Приказ Минсельхоза России от 22.04.2025 N 274 "Об установлении ограничений рыболовства креветки северной и креветки гребенчатой в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2025 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2025 N 82154)
Зарегистрировано в Минюсте России 14 мая 2025 г. N 82154
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 22 апреля 2025 г. N 274
ОГРАНИЧЕНИЙ РЫБОЛОВСТВА КРЕВЕТКИ СЕВЕРНОЙ И КРЕВЕТКИ
ГРЕБЕНЧАТОЙ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМ БАССЕЙНЕ
В 2025 ГОДУ
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и подпунктом 5.5.31 пункта 5 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 450, приказываю:
1. Закрыть по 31 декабря 2025 г. рыболовство, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, креветки гребенчатой и креветки северной в подзоне Приморье зоны Японское море на участке, ограниченном с юга широтой 46°00' с.ш., с севера - широтой 47°20' с.ш., с запада - материковой береговой линией, с востока - линией разграничения подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны.
2. Закрыть по 31 декабря 2025 г. рыболовство, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, креветки гребенчатой в следующих районах добычи (вылова) зоны Японское море:
а) в подзоне Приморье на участке, ограниченном с юга широтой 48°50' с.ш., с севера - широтой 50°00' с.ш., с запада - материковой береговой линией, с востока - линией разграничения подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны;
б) в Западно-Сахалинской подзоне на участке, ограниченном с юга широтой 48°50' с.ш., с севера - широтой 50°00' с.ш., с запада - линией разграничения подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны, с востока - береговой линией острова Сахалин.
3. Закрыть по 31 декабря 2025 г. рыболовство, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, креветки северной в следующих районах добычи (вылова) зоны Японское море:
а) в подзоне Приморье на участке, ограниченном с юга широтой 48°50' с.ш., с севера - широтой 49°00' с.ш., с запада - материковой береговой линией, с востока - линией разграничения подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны;
б) в Западно-Сахалинской подзоне на участке, ограниченном с юга широтой 48°50' с.ш., с севера - широтой 49°00' с.ш., с запада - линией разграничения подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны, с востока - береговой линией острова Сахалин.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова.
О.Н.ЛУТ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875