III. Организация мероприятий по оценке чувствительности к дезинфицирующим средствам микроорганизмов, циркулирующих в медицинских организациях

III. Организация мероприятий по оценке чувствительности

к дезинфицирующим средствам микроорганизмов, циркулирующих

в медицинских организациях

3.1. Мероприятия по оценке чувствительности к ДС микроорганизмов, циркулирующих в МО, осуществляются в рамках микробиологического мониторинга <3> и включают:

--------------------------------

<3> Пункт 3529 главы XLIV СанПиН 3.3686-21; МР 3.1.0346-24 "Организация и проведение микробиологического мониторинга в медицинских организациях", утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26.04.2024.

- эпидемиологический надзор за уровнем и распространенностью ИСМП;

- микробиологическую диагностику ИСМП;

- санитарно-бактериологические исследования объектов внутрибольничной среды;

- оценку чувствительности микроорганизмов к ДС с помощью средств бактериологического и молекулярно-генетического анализа;

- организацию и проведение мер по повышению эффективности дезинфекционных мероприятий.

3.2. Эпидемиологический надзор за уровнем и распространенностью ИСМП осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями <4>.

--------------------------------

<4> Пункт 3517 СанПиН 3.3686-21.

3.3. Микробиологическая диагностика ИСМП и санитарно-бактериологические исследования проводятся в лаборатории МО, при ее отсутствии могут привлекаться аккредитованные организации <5>.

--------------------------------

<5> Пункт 3530 СанПиН 3.3686-21.

3.4. Оценка чувствительности микроорганизмов к ДС проводится в соответствии с методами, изложенными в настоящих МУ.

3.5. Меры по повышению эффективности дезинфекционных мероприятий включают, например, ротацию ДС, использование ДС, обладающих иным механизмом действия на микробную клетку и (или) более широким спектром антимикробного действия по сравнению с ранее применяемыми.

3.6. Устойчивыми к ДС являются штаммы микроорганизмов, не погибающие от воздействия растворов ДС, примененных в режимах дезинфекции (концентрация, время воздействия (экспозиция), способ применения, норма расхода), указанных в инструкциях по их применению (далее - Инструкция).

3.7. Оценку чувствительности к ДС проводят в отношении микроорганизмов, циркулирующих в МО и обнаруженных на объектах окружающей среды, а также являющихся возбудителями ИСМП, в особенности, обусловливающих эпидемические очаги с множественными случаями заболеваний и летальности, применительно к тем ДС, которые используются в МО. Оценку чувствительности микроорганизмов к ДС проводят не реже одного раза в шесть месяцев по предварительно составленному графику или по эпидемиологическим показаниям <6>.

--------------------------------

<6> Пункт 3533 СанПиН 3.3686-21.

3.8. Для диагностики возбудителей ИСМП микроорганизмы выделяют от больных из патологических локусов, выделений, биологических жидкостей.

Для выявления микроорганизмов на объектах окружающей среды (например, медицинские изделия, поверхности столов, поручни кроватей, дверные ручки, посуда) отбираются смывы в палатах, операционных, перевязочных, манипуляционных, родовых залах, столовых и в других помещениях в соответствии с методическими документами <7>. Каждый последующий отбор проб целесообразно производить в одних и тех же точках.

--------------------------------

<7> МУК 4.2.2942-11 "Методы санитарно-бактериологических исследований объектов окружающей среды, воздуха и контроля стерильности в лечебных организациях", утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителем и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 15.07.2011.

3.9. Для оценки чувствительности микроорганизмов к ДС, в зависимости от поставленных задач и возможностей исследователей, могут применяться следующие методы:

а) основной метод с использованием тест-поверхностей из различных материалов или натуральных изделий, отражающий режим применения ДС в МО. Для исследования выбираются тест-объекты, которые имитируют те объекты внешней среды, с которых были взяты образцы;

б) упрощенный метод с использованием одной тест-поверхности в виде чашки Петри, также позволяющий моделировать режим применения ДС, но более ограниченно;

в) суспензионный микрометод на планшетах - простой, экономичный и не трудоемкий;

г) метод in vitro с использованием нейтрализующей питательной среды по Ди-Ингли;

д) молекулярно-генетический метод, позволяющий получить результат о наличии у микроорганизмов генетических маркеров устойчивости к КПАВ в течение 4 - 8 часов, в зависимости от метода выделения ДНК и с учетом постановки ПЦР.

Методы "в" - "д" используются для первичного отбора бактерий, потенциально устойчивых к ДС, при необходимости исследования большого количества микроорганизмов, а молекулярно-генетический метод - еще и для быстрого получения результата.

3.10. Обработка тест-объектов при использовании методов "а" и "б" проводится по режимам, указанным в Инструкции по применению конкретного ДС, соблюдая рекомендации: концентрацию, время обеззараживания, способ обработки, норму расхода, температуру рабочего раствора, загрязненность объекта. При использовании методов "в" и "г" выбираются показатели (концентрация и время воздействия ДС), соответствующие режиму дезинфекции для определенной группы микроорганизмов (например, бактерицидному, фунгицидному, спороцидному).

3.11. Перед оценкой чувствительности микроорганизма к ДС проводится предварительная идентификация выделенного микроорганизма до вида любым доступным методом (например, изучение биохимических, антигенных, фаголитических и других свойств культуры, использование автоматических микробиологических анализаторов, времяпролетной масс-спектрометрии) и, при возможности, его тестирование на наличие молекулярно-генетических маркеров устойчивости к КПАВ методом полимеразной цепной реакции (далее - ПЦР) в режиме реального времени.

3.12. Исследования проводят в микробиологических лабораториях в боксированных помещениях или боксах микробиологической безопасности II класса <8>.

--------------------------------

<8> Глава IV СанПиН 3.3686-21.