Приложение N 17

к руководству по безопасности

при использовании атомной энергии

"Рекомендации по установлению уровней

физической защиты, составу и содержанию

документов по физической защите, порядку

их разработки при транспортировании

радиоактивных веществ и отдельных ядерных

материалов", утвержденному приказом

Федеральной службы по экологическому,

технологическому и атомному надзору

от 22 апреля 2025 г. N 141

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОКУМЕНТА О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ
ПЕРСОНАЛА ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ О ВНЕОЧЕРЕДНОЙ
ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ ПЕРСОНАЛА ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ, ДОПУСТИВШЕГО
НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ
ПРИ ТРАНСПОРТИРОВАНИИ)

1. Документ о проведении проверки знаний персонала ФЗ рекомендуется разрабатывать с учетом пункта 18 Руководства по безопасности и пункта 16 федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Требования к программам обеспечения качества для объектов использования атомной энергии" (НП-090-11), утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 февраля 2012 г. N 85 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 марта 2012 г., регистрационный N 23509), включая:

реквизиты приказа о назначении комиссии по проверке знаний, включая номер и дату заседания, сведения о председателе и членах комиссии;

сведения о вопросах, включенных в программу проверки знаний персонала ФЗ, включая персонал, допустивший нарушение требований по ФЗ;

перечень лиц, подлежащих проверке, с указанием должности, фамилии, имени и отчества, места работы и результата проверки знаний, в том числе подпись проверяемого лица.

2. Документ рекомендуется утверждать председателем комиссии по проверке знаний и подписывать всем членам комиссии.