III. Заполнение показателей

13. В данных по форме отражены мероприятия программы социальной адаптации, предусмотренные частью 3 статьи 8.1 Федерального закона N 178-ФЗ и основные результативные показатели, позволяющие дать оценку эффективности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, согласно части 10 статьи 8.1 Федерального закона N 178-ФЗ.

14. По графам 3 - 5 указываются данные о количестве заключенных в течение отчетного периода, завершенных в отчетном году (независимо от даты заключения), завершенных в отчетном году (независимо от даты заключения) и по которым произведена оценка среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) по итогам реализации социального контракта. При этом число социальных контрактов эквивалентно числу семей (одиноко проживающих граждан), заключивших социальный контракт.

15. В графе 6 указываются данные об общей численности граждан и членов семьи таких граждан, которые в отчетном году в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации получили государственную социальную помощь на основании социального контракта (заключили социальный контракт).

16. По графе 7 указываются данные об общей численности граждан и членов семьи таких граждан, с которыми в отчетном году завершен социальный контракт (независимо от даты заключения), и проведена оценка среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) по итогам реализации социального контракта.

17. В графах 8 и 9 отражаются данные о размере среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) до заключения и по окончании срока действия социального контракта, который исчисляется путем деления общей суммы денежных доходов граждан, заключивших социальный контракт, и членов семьи таких граждан, на численность указанной категории лиц. Среднедушевой доход рассчитывается за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, и на 5-й месяц после месяца завершения срока действия социального контракта за 3 месяца, следующие за месяцем окончания срока действия социального контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

18. По графе 10 указываются данные об общей численности граждан, завершивших в отчетном периоде социальный контракт (независимо от даты заключения социального контракта), и членов семьи таких граждан, у которых среднедушевой доход по окончании срока действия социального контракта увеличился в сравнении со среднедушевым доходом этих граждан до заключения социального контракта.

19. По графе 11 указываются данные об общей численности граждан, завершивших в отчетном периоде социальный контракт, и членов семьи таких граждан, у которых среднедушевой доход по окончании срока действия социального контракта превысил величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

20. По графе 12 указываются данные об общей численности граждан, трудоустроенных в период реализации социального контракта, по завершенным в отчетном периоде социальным контрактам (независимо от даты их заключения).

21. По графе 13 указываются данные об общей численности граждан, прошедших стажировку в период реализации социального контракта в соответствии с программой социальной адаптации, по завершенным в отчетном периоде социальным контрактам (независимо от даты их заключения).

22. По графе 14 указываются данные об общей численности граждан, прошедших профессиональное обучение или получивших профессиональное образование в период реализации социального контракта в соответствии с программой социальной адаптации, по завершенным в отчетном периоде социальным контрактам (независимо от даты их заключения).

23. По графе 15 указываются данные об общей численности граждан, зарегистрировавшихся в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя в период реализации социального контракта или продолживших осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с программой социальной адаптации, по завершенным в отчетном периоде социальным контрактам (независимо от даты их заключения).

24. По графе 16 указываются данные об общей численности граждан, зарегистрировавшихся в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (самозанятые) в период реализации социального контракта или продолживших осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве самозанятого в соответствии с программой социальной адаптации, по завершенным в отчетном периоде социальным контрактам (независимо от даты их заключения).

25. По графе 17 указываются данные об общей численности граждан, которым в период реализации социального контракта предоставлены социальные услуги, по завершенным в отчетном периоде социальным контрактам (независимо от даты их заключения).

26. По графе 18 указываются данные о среднем сроке действия социального контракта, который определяется путем суммирования продолжительности каждого социального контракта в отчетном периоде и последующего деления полученной суммы на число социальных контрактов. Данные приводятся в месяцах в целых числах (без десятичных знаков).

27. По графе 19 указываются данные о численности повторно обратившихся за государственной социальной помощью на основании социального контракта граждан.