V. Выдача и учет специальных жетонов

36. Личные номера специальных жетонов штампуются на металлической пластине овальной формы (образец приведен в приложении N 3 к настоящему Приказу). Изготовление специальных жетонов производится централизованно по заявкам кадровых подразделений за счет средств федерального бюджета.

37. Номер специального жетона является личным номером сотрудника после издания соответствующего приказа о присвоении ему первого специального звания. Специальный жетон вместе с приказом о назначении сотрудника на должность и присвоении ему первого специального звания направляется кадровым подразделением центрального аппарата ФССП России в кадровое подразделение по месту службы сотрудника.

38. Выдача специальных жетонов сотрудникам осуществляется кадровыми подразделениями. Сотрудник, получивший специальный жетон, расписывается за его получение в журнале учета сотрудников, получивших жетоны с личными номерами, который хранится в кадровом подразделении (рекомендуемый образец приведен в приложении N 3 к настоящему Порядку).

39. Учет специальных жетонов производится кадровым подразделением центрального аппарата ФССП России в журнале учета специальных жетонов с личными номерами (рекомендуемый образец приведен в приложении N 4 к настоящему Порядку).

40. Сотрудник, которому выдан специальный жетон, обеспечивает его сохранность.

41. Сотрудник, уволенный со службы, сдает специальный жетон в кадровое подразделение по месту службы.

42. Специальный жетон уволенного сотрудника находится на хранении в личном деле сотрудника.