12.2.3.1. Сразу после старта заезда катер арбитра направляется на средние водные дорожки и идет примерно в 30 метрах позади последней лодки.
12.2.3.2. При значительном отставании одной или нескольких лодок (более чем на 50 метров) арбитр обязан обойти отставшие лодки по большой дуге и обеспечить нормальное прохождение соревновательной дистанции лидирующим экипажам. В этом случае не обязательно идти по средним водным дорожкам, но нужно быть ближе к экипажам, ведущим борьбу за выход в следующий этап соревнований или за призовые места.
12.2.3.3. Арбитр должен воспрепятствовать тому, чтобы какой-либо внешний фактор мог принести выгоду или помешать одному из экипажей, принимающих участие в заезде.
12.2.3.4. В ходе заезда арбитр не должен направлять лодки или давать им указания относительно их курса. Все участники должны самостоятельно рулить на дистанции.
12.2.3.5. В случае если экипаж вышел за пределы своей дорожки и идет в направлении препятствия (берег, наградной плот и тому подобное), арбитр предупреждает экипаж командой "Внимание! Препятствие!". В случае невыполнения команды арбитра и нахождения экипажа в непосредственной близости к препятствию арбитр поднимает белый флаг и дает команду "Стоп! Препятствие!", после чего экипаж должен встать на безопасный курс и продолжить заезд.
12.2.3.6. Только арбитр выносит решение, идет ли экипаж по своей водной дорожке или создает помеху другому экипажу.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875