постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 марта 2025 г. N 373
1. Пункт 6 дополнить предложением следующего содержания: "Указанный срок действия экспериментального правового режима продлен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2025 г. N 373 "О продлении срока действия экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации высокоавтоматизированных транспортных средств и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 309" до 1 апреля 2028 г.".
2. Абзац первый пункта 15 дополнить словами ", в том числе при наличии в отношении транспортного средства записей в графе "особые отметки" свидетельства о регистрации транспортного средства и карточке учета транспортного средства о его участии в иных экспериментальных правовых режимах по направлению разработки, апробации и внедрения цифровых инноваций, указанному в пункте 2 части 2 статьи 1 Федерального закона".
3. Раздел XXII изложить в следующей редакции:
"XXII. Порядок и условия использования продукции,
произведенной и (или) апробируемой при реализации
экспериментального правового режима (порядок
и условия использования цифровой инновации)
51. Порядок и условия использования продукции, произведенной и (или) апробируемой при реализации экспериментального правового режима (порядок и условия использования цифровой инновации), настоящей Программой не устанавливаются.".
4. В пункте 57 слова "в сфере цифровых инноваций, утвержденными" заменить словами "в сфере цифровых инноваций и подготовки предложения о внесении изменений в общее регулирование, утвержденными", слова "в сфере цифровых инноваций", отчетов" заменить словами "в сфере цифровых инноваций и подготовки предложения о внесении изменений в общее регулирование", отчетов".
5. В пункте 58 слова "приложении N 2" заменить словами "приложениях N 2 и 3".
6. Наименование раздела XXVIII изложить в следующей редакции:
"XXVIII. Положения о страховании гражданской ответственности
участников экспериментального правового режима, являющихся
юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями,
за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других
лиц при реализации экспериментального правового режима,
требования к условиям такого страхования, в том числе
минимальному размеру страховой суммы".
7. Дополнить разделами XXXI и XXXII следующего содержания:
"XXXI. Перечень лиц из предусмотренных настоящей Программой
участников экспериментального правового режима, к которым
в рамках экспериментального правового режима предъявляется
требование об отсутствии судимости
65. Перечень лиц из предусмотренных настоящей Программой участников экспериментального правового режима, к которым предъявляется требование об отсутствии судимости, настоящей Программой не устанавливается.
XXXII. Порядок и условия использования результатов
интеллектуальной деятельности, создаваемых в том числе
с применением технологий искусственного интеллекта
при реализации экспериментального правового режима
66. Порядок и условия использования результатов интеллектуальной деятельности, создаваемых в том числе с применением технологий искусственного интеллекта при реализации экспериментального правового режима, настоящей Программой не устанавливаются.".
8. Наименование приложения N 2 к указанной Программе дополнить словами "для 1 - 3-го годов действия указанного экспериментального правового режима".
9. Дополнить приложением N 3 следующего содержания:
к Программе экспериментального
правового режима в сфере цифровых
инноваций по эксплуатации
высокоавтоматизированных
транспортных средств
ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО
ПРАВОВОГО РЕЖИМА В СФЕРЕ ЦИФРОВЫХ ИННОВАЦИЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
ВЫСОКОАВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ПЛАНОВЫЕ
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ 4 - 6-ГО ГОДОВ ДЕЙСТВИЯ УКАЗАННОГО
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ПРАВОВОГО РЕЖИМА
--------------------------------
<*> Указанный показатель равен умноженному на 100 процентов отношению количества обращений физических и юридических лиц по страховым случаям при реализации экспериментального правового режима в соответствующем отчетном периоде (нарастающим итогом), выраженного в единицах, к пробегу высокоавтоматизированных транспортных средств 1 и 2 категорий в автоматизированном режиме управления в соответствующем отчетном периоде (нарастающим итогом), выраженному в километрах.".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875