Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Раздел 5

Раздел 5.

В таблицу 2300 "Сведения о пациентах, получивших специализированную наркологическую помощь в стационарных условиях" включаются данные о числе пациентов, получивших специализированную наркологическую помощь в стационарных условиях, проведенных ими койко-днях. Источником формирования данных по форме для заполнения таблицы являются данные учетной формы N 066-1/у-02 "Статистическая карта выбывшего из психиатрического (наркологического) стационара)", утвержденной приказом Минздрава России от 31 декабря 2002 г. N 420 "Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений" и учетной формы N 003/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в стационарных условиях, в условиях дневного стационара", утвержденной приказом Минздрава России от 5 июля 2022 г. N 530н "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, в условиях дневного стационара и порядков их ведения" (зарегистрирован Минюстом России 18 октября 2022 г., регистрационный N 70594).

В таблицу 2310 включаются данные о распределении пациентов наркологического профиля, поступивших для оказания специализированной наркологической помощи в соответствии с направлением для стационарного лечения на наркологические, психиатрические и реабилитационные наркологические койки.

В таблицу 2320 включаются данные о поступивших пациентах (из строки 1 графы 1 таблицы 2310), госпитализированных для оказания специализированной наркологической помощи в экстренном (графа 1), неотложном (графа 2) и плановом порядке (графа 3). Источником формирования данных по форме для заполнения таблиц 2310 и 2320 являются данные учетной формы N 001/у "Журнал учета приема пациентов и отказов в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, в условиях дневного стационара", утвержденной приказом Минздрава России от 5 июля 2022 г. N 530н "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, в условиях дневного стационара и порядков их ведения" (зарегистрирован Минюстом России 18 октября 2022 г., регистрационный N 70594).

В таблицу 2330 включаются данные о числе выбывших пациентов, которые лечились на платной основе. Источником формирования данных по форме для заполнения таблицы является учетная форма N 066-1/у-02 "Статистическая карта выбывшего из психиатрического (наркологического) стационара", утвержденная приказом Минздрава России от 31 декабря 2002 г. N 420 "Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений".

(в ред. Приказа Росстата от 02.04.2025 N 161)

(см. текст в предыдущей редакции)