Для трубных секций, по которым известны фактические превышения нагрузки при нестационарных процессах, а также получены и обработаны результаты ВТД, целесообразно проведение уточняющих расчетов несущей способности трубных секций.
Уточняющие расчеты рекомендуется проводить с использованием:
расчетного коэффициента надежности по нагрузке n'. Использование расчетного коэффициента взамен постоянного n допускается на основании СП 36.13330.2012 (пункт 12.2.1), СНиП 2.05.06-85* (пункт 8.6);
номинальной толщины стенки
- для трубных секций, фактическая толщина которых по всей поверхности секции укладывается в минусовой допуск от номинального значения, или расчетного коэффициента надежности по материалу
.
При определении расчетного коэффициента надежности по нагрузке и уточнении возможности расчета по номинальной толщине стенки рекомендуется использовать современные достижения в области ВТД, методики расчетов переходных процессов и расчетное программное обеспечение, которые позволяют исключить влияние факторов неопределенности, учитываемых нормативными значениями коэффициентов запаса.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875