Раздел 1. Доходы от услуг связи
Данные по разделу предоставляются с точностью до 0,1 (один знак после запятой), ежеквартально, нарастающим итогом с начала отчетного года (за 3, 6, 9 месяцев отчетного года или за отчетный год в целом).
В данные по показателям раздела включаются доходы от деятельности оператора связи от полного набора (пакета) всех видов фактически оказанных за отчетный период услуг связи с распределением их по соответствующим строкам формы.
По графе 3 указываются все доходы, полученные от физических и от юридических лиц, по графе 4 из них выделяются доходы, полученные от физических лиц (населения). По строке 100 указывается общая сумма доходов, начисленная отчитывающейся организацией за все оказанные в отчетном периоде услуги связи. Данные по строке 100 равны или превышают сумму данных, указанных по строкам 101 - 114.
По строке 101 из строки 100 выделяются доходы от услуг почтовой связи.
По строке 102 из строки 100 выделяются доходы от услуг междугородной, внутризоновой и международной фиксированной телефонной связи.
По строке 103 из строки 100 выделяются доходы от услуг местной телефонной связи с учетом доходов от соединений, предоставленных с использованием таксофонов, а также доходы от мультисервисных цифровых услуг (от услуг виртуальной АТС, от вызовов на номера 8-800 и других), предоставленных пользователям.
По строке 104 из строки 100 выделяются доходы от услуг фиксированного проводного доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), за исключением доходов от абонентской платы за конвергентные тарифы, объединяющие в одном пакете более одного вида услуг связи с невозможностью разделения доходов по отдельным услугам связи.
По строке 105 из строки 100 выделяются доходы от услуг доступа к сети Интернет (прочие виды доступа, за исключением фиксированного проводного доступа, спутникового доступа и доступа через сети подвижной радио- и радиотелефонной связи).
По строке 106 из строки 100 выделяются доходы от прочих услуг телематики и от услуг в сети передачи данных (за исключением доступа к сети Интернет).
По строке 107 из строки 100 выделяются доходы от абонентской платы за конвергентные тарифы, объединяющие в одном пакете более одного вида услуг связи с невозможностью выделения из абонентской платы величины доходов от отдельного вида услуг связи, включенных в тариф.
По строке 108 из строки 100 выделяются доходы от услуг радиосвязи, включая услуги подвижной радиосвязи.
По строке 109 из строки 100 выделяются доходы от услуг связи для целей эфирного, кабельного телевещания и от услуг IP TV (за исключением доходов от абонентской платы за конвергентные тарифы, объединяющие в одном пакете более одного вида услуг связи с невозможностью выделения из абонентской платы величины доходов от отдельного вида услуг связи, включенных в тариф).
По строке 110 из строки 100 выделяются доходы от услуг передачи (трансляции) и распределения программ звукового вещания по эфиру и услуг проводного вещания, предоставления других услуг радиовещания.
По строке 111 из строки 100 выделяются доходы от услуг операторов сетей подвижной спутниковой радиосвязи (глобальные и региональные системы), доходы от аренды спутниковых каналов и емкости, доходы от иных услуг спутниковой связи, включая доступ к сети Интернет и услуги непосредственного спутникового телерадиовещания (СНТВ), за исключением доходов от абонентской платы за конвергентные тарифы, объединяющие в одном пакете более одного вида услуг связи с невозможностью выделения из абонентской платы величины доходов от отдельного вида услуг связи, включенных в тариф.
По строке 112 из строки 100 выделяются доходы от услуг подвижной радиотелефонной связи (мобильной, сотовой) связи стандартов GSM, IMT-2000/UMTS, LTE, 5G и других, от предоставления абонентам основных и дополнительных услуг связи, то есть суммарный доход от абонентской платы, пропуска голосового трафика (эфирного времени), доступа к сети Интернет и дополнительных услуг. В данной строке также учитываются доходы от реализации SIM-карт.
По строке 113 из строки 100 выделяются доходы от услуг межоператорской деятельности: услуг присоединения сетей электросвязи, пропуска голосового трафика и трафика передачи данных, взаимодействия между операторами, в том числе в рамках оказания услуг национального и международного роуминга.
По строке 114 из строки 100 выделяются доходы от услуг предоставления инфраструктуры и оборудования, необходимых для получения услуг связи, и аренды каналов, в том числе доходы, связанные с организацией выделенных каналов, виртуальных сетей (VPN), частных виртуальных сетей (PMN), за исключением аренды спутниковых каналов и емкости.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875