ФИНАНСЫ

Изменяются правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели (25.06.2025)

В частности, установлено, что указанные субсидии также представляются в целях подготовки проектной документации для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта, выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки такой проектной документации, проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Результатом предоставления такой субсидии является количество объектов, в отношении которых выполнены работы по подготовке проектной документации и выполнению инженерных изысканий.

Кроме того, изменения внесены в требования к проведению мониторинга достижения результатов предоставления субсидии и представлению отчетности, а также в порядок контроля за соблюдением целей и условий предоставления субсидий.

(Постановление Правительства РФ от 24.06.2025 N 943)

Срок, в течение которого обязательство по оплате иностранным покупателем поставки природного газа считается надлежащим образом исполненным при зачислении средств в рублях на открытый российским поставщиком в российской кредитной организации рублевый счет, продлен до 1 октября 2025 года (25.06.2025)

Соответствующие изменения внесены в Указ Президента РФ от 31.03.2022 N 172.

Ранее предусматривалось, что указанное положение действует до 1 июля 2025 года.

Положения подпункта "б" пункта 1, пунктов 7(2), 7(3), 7(4), 8(3) и 8(5) Указа Президента РФ от 31.03.2022 N 172 применяются с учетом внесенных изменений.

(Указ Президента РФ от 25.06.2025 N 415)