Кредитным организациям направлены рекомендации по оказанию поддержки гражданам, столкнувшимся с неисполнением подрядчиками принятых на себя обязательств по возведению объектов индивидуального жилищного строительства (21.04.2025)
С учетом индивидуальной оценки каждого конкретного случая, включая экономическое положение заемщика, его социальный статус, наличие у него иного жилого помещения, пригодного для постоянного проживания, рекомендуется принимать решение об оказании поддержки заемщику путем использования различных форм реструктуризации задолженности.
В свою очередь, бюро кредитных историй и пользователям кредитных историй - кредитным организациям рекомендуется не учитывать в моделях оценки вероятности дефолта заемщика, применяемых кредитной организацией, и в расчете индивидуального рейтинга субъекта кредитной истории, применяемого бюро кредитных историй, в качестве фактора, ухудшающего оценку заемщика, реструктуризацию, проведенную источником формирования кредитной истории в соответствии с указанными рекомендациями.
(Информационное письмо Банка России от 21.04.2025 N ИН-03-59/82)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875