Прием запроса, документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги

Прием запроса, документов и (или) информации, необходимых

для предоставления государственной услуги

229. Представление заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется заявителем лично в Орган власти либо в электронной форме посредством Единого портала.

230. Для получения государственной услуги заявитель должен представить в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту хранения оружия заявление в соответствии с формой, предусмотренной приложением N 12 к настоящему Административному регламенту, список номерного учета оружия, подлежащего хранению и использованию (хранению и использованию на стрелковом объекте) (форма приведена в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту) (в случае наличия в нем опечаток и (или) ошибок), а также документы, подтверждающие наличие допущенных опечаток и (или) ошибок.

231. Для предоставления государственной услуги заявитель должен представить самостоятельно доверенность, подтверждающую полномочия представителя заявителя.

232. В случае если предусмотренные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, ранее представлялись заявителем в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы, являются действительными, а отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов не требуется.

233. Способами установления личности заявителя при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

в уполномоченном подразделении Росгвардии или подразделении лицензионно-разрешительной работы непосредственно - паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

при приеме заявления и документов, поданных посредством Единого портала, - ЕСИА.

234. Возможность приема заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, по выбору заявителя независимо от его места нахождения не предусматривается.

235. Регистрация заявления осуществляется в день принятия заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

В случае поступления заявления после окончания рабочего дня, а также в выходные или праздничные дни его регистрация осуществляется в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

236. Уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделение лицензионно-разрешительной работы отказывают заявителю в приеме заявления и документов при наличии следующих оснований:

представление документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не в полном объеме;

несоответствие заявления форме заявления, предусмотренной приложением N 12 к настоящему Административному регламенту;

несоответствие данных владельца сертификата ключа проверки электронной подписи данным лица, подписавшего документ (в случае подписания заявления электронной подписью);

наличие в представляемых документах нечитаемых фрагментов текста, реквизитов, печатей (при наличии).