2.8.3.3. Ограничение на территории предприятия продажи продуктов с высоким содержанием соли, сахара и насыщенных жиров
2.8.3.3 Ограничение на территории предприятия продажи продуктов с высоким содержанием соли, сахара и насыщенных жиров
Цель - ограничить выбор "нездоровых" продуктов с высоким содержанием добавленного сахара, пищевой соли и насыщенных жиров.
Описание. Провести анализ ассортимента столовой, кафе, буфета, кулинарии и автоматов продажи готовых продуктов питания. Исключить из ассортимента продажи продукты с высоким содержанием добавленного сахара, пищевой соли и насыщенных жиров, таких как картофельные чипсы, соленые сухарики, крекеры и крендельки, сладкие и газированные напитки, энерготоники, шоколадные батончики и др. Включить в ассортимент продукты для "здорового перекуса", такие как - овощная соломка, йогурты с содержанием жира менее 2,5%, яблочные чипсы или хрустила, зерновые батончики, RAW-десерты и др.
Ответственные (в зависимости от структуры предприятия) - административно-хозяйственная служба, профсоюзный комитет, служба по работе с персоналом, технолог предприятия общественного питания, врач-диетолог или др. сотрудники.
Сроки реализации - постоянно действующая практика.
Результаты. Индикатор процесса - % переработанных каталогов ассортимента продажи готовой продукции. Индикатор результата - % площадок/автоматов продажи продукции, отвечающей здоровому питанию, и исключивших из ассортимента продаж продукты с высоким содержанием пищевой соли, добавленного сахара и насыщенных жиров.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей