Утверждено

приказом Министерства

цифрового развития, связи

и массовых коммуникаций

Российской Федерации

от 10 января 2025 г. N 5

ИЗМЕНЕНИЕ,
КОТОРОЕ ВНОСИТСЯ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО
РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЪЕМА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 18 АВГУСТА 2021 Г. N 847

Дополнить пунктом 9(1) следующего содержания:

"9(1). В случае необходимости уточнения объема финансового обеспечения выполнения государственного задания на выполнение работ применяются корректирующие коэффициенты приведения, в том числе в связи с:

индексацией бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации на прогнозный уровень инфляции;

индексацией бюджетных ассигнований на оплату труда в целях достижения показателей уровня заработной платы отдельных категорий работников, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики";

округлением расчетных сумм.

Корректирующие коэффициенты приведения применяются Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации путем распределения их значений по видам нормативных затрат на выполнение работ в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет", созданной и функционирующей в соответствии с Положением о государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2015 г. N 658.".