Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Статья 7

1. Эмитенты ценных бумаг, в отношении которых предоставлен трансграничный допуск, должны соблюдать требования к раскрытию информации, установленные:

а) в государстве регистрации биржи (организатора торговли), предоставившей трансграничный допуск:

правилами биржи (организатора торговли) этого государства;

законодательством этого государства;

б) в государстве регистрации эмитента:

правилами биржи (организатора торговли) этого государства, осуществившей включение ценных бумаг эмитента в список высшей категории;

законодательством этого государства.

2. Эмитенты ценных бумаг, в отношении которых предоставлен трансграничный допуск, должны соблюдать требования о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, установленные государствами регистрации бирж (организаторов торговли), предоставивших трансграничный допуск, и государством регистрации эмитента.

3. Биржа (организатор торговли), предоставившая трансграничный допуск, обязана раскрывать следующую информацию путем ее опубликования на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

а) о включении ценных бумаг эмитента другого государства-члена, в отношении которых предоставлен трансграничный допуск, в список ценных бумаг, допущенных к размещению (обращению) на организованных торгах;

б) об исключении ценных бумаг, в отношении которых предоставлен трансграничный допуск, из списка ценных бумаг, допущенных к размещению (обращению) на организованных торгах, о прекращении торгов этими ценными бумагами, о приостановлении (возобновлении) торгов этими ценными бумагами;

в) о сокращении в соответствии с правилами биржи (организатора торговли) перечня допустимых режимов торгов для ценных бумаг, в отношении которых предоставлен трансграничный допуск, об изменении категорий (уровней) листинга этих ценных бумаг;

г) об установлении запретов или ограничений на проведение отдельных операций с ценными бумагами, в отношении которых предоставлен трансграничный допуск, с указанием срока действия запрета (ограничения), о приостановлении торгов ценными бумагами по решению уполномоченного органа государства регистрации биржи (организатора торговли).

4. Раскрытие информации, указанной в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем получения биржей (организатором торговли) сведений о наступлении соответствующего события или за днем принятия соответствующего решения.

5. Биржа (организатор торговли), предоставившая трансграничный допуск, информирует о механизме доступа к публичной информации об эмитенте и его ценных бумагах, в том числе путем размещения ссылки на страницу (страницы) эмитента и (или) биржи (организатора торговли) государства регистрации эмитента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которой раскрывается указанная информация.

6. Биржа (организатор торговли), предоставившая трансграничный допуск, в соответствии со своими правилами вправе раскрывать иную информацию, не являющуюся конфиденциальной согласно законодательству государства регистрации биржи (организатора торговли), об эмитенте и ценных бумагах, в отношении которых предоставлен трансграничный допуск, а также о мерах, принимаемых биржей (организатором торговли) в отношении таких ценных бумаг.

7. Биржа (организатор торговли) государства регистрации эмитента в случае исключения ценных бумаг эмитента из списка высшей категории в течение 1 рабочего дня с даты принятия соответствующего решения информирует об этом биржи (организаторов торговли) других государств-членов, предоставившие трансграничный допуск.

8. Биржи (организаторы торговли), предоставившие трансграничный допуск, на основании информации, указанной в пункте 7 настоящей статьи, в соответствии с законодательством государства регистрации биржи (организатора торговли) и своими правилами вправе принять решение об изменении категорий (уровней) листинга ценных бумаг, а также об исключении их из списка ценных бумаг, допущенных к размещению (обращению) на организованных торгах, и информируют о принятом решении эмитента не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем принятия решения.

При этом расчеты по сделкам, заключенным с этими ценными бумагами до принятия решения об их исключении из списка ценных бумаг, допущенных к размещению (обращению) на организованных торгах, должны быть завершены в порядке, определенном законодательством государства регистрации биржи (организатора торговли) и (или) правилами биржи (организатора торговли), предоставившей трансграничный допуск.