2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. В случае если состав пары в спортивной дисциплине "синхронные прыжки" не может быть сформирован из спортсменов, принадлежащих к спортивной сборной команде одного субъекта Российской Федерации, разрешается формировать такую пару из спортсменов, включенных в состав спортивной сборной команды другого (иного) субъекта Российской Федерации, но не более 12-ти таких пар.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 17 лет и старше.

5. К участию в командных спортивных соревнованиях в каждой спортивной дисциплине допускается команда, состоящая минимум из 3, максимум из 4 спортсменов одного субъекта Российской Федерации.

5.1 Дополнительно от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации по решению Бюро ФГР в состав команды (в каждой спортивной дисциплине) могут быть допущены спортсмены:

5.1.1 отобравшиеся в квалификацию 2 Кубка России 2025 года;

5.1.2 дополнительно в состав команды могут быть допущены спортсмены (именной допуск), входящие в Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2025 год в соответствующих спортивных дисциплинах по решению Бюро ФГР.

6. К участию в личных спортивных соревнованиях допускаются:

6.1 от каждого субъекта Российской Федерации по 2 спортсмена в каждой спортивной дисциплине;

6.2 дополнительно от каждого субъекта Российской Федерации могут быть допущены спортсмены:

6.2.1 отобравшиеся в квалификацию 2 Кубка России 2025 года;

6.2.2 отобравшиеся в квалификацию 2 всероссийских спортивных соревнований "Кубок Г.Т. Добровольского" 2025 года;

6.2.3 входящие в Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2025 год в соответствующих спортивных дисциплинах по решению Бюро ФГР;

6.2.4 по 2 спортсмена в каждой спортивной дисциплине от субъекта Российской Федерации, проводящего спортивное соревнование по решению Бюро ФГР.

7. Для допуска к квалификации 2 и к финалу спортивных соревнований спортсменам необходимо выполнить следующие требования:

Дисциплина

пол

Требования

Квалификация 1 и 2

Индивидуальные прыжки

М

Сумма показателей время + трудность в выполненном упражнении - 29,5 баллов.

Ж

Сумма показателей время + трудность в выполненном упражнении - 26,5 баллов.

Синхронные прыжки

М

Выполнить не менее 10 элементов в комбинации;

Выполнить 8 разных двойных сальто, одно тройное сальто заменяет два двойных сальто.

Ж

Выполнить не менее 10 элементов в комбинации;

Выполнить 7 разных двойных сальто, одно тройное сальто заменяет два двойных сальто.

Акробатическая дорожка

М

Квалификация 1

Выполнить коэффициент трудности не менее 11,5 балла по сумме 2-х упражнений.

Ж

Выполнить коэффициент трудности не менее 10,0 баллов по сумме 2-х упражнений.

При выполнении в одной комбинации 2-х элементов, трудностью 2,0 балла, начисляется дополнительный бонус 0,3 балла.

Квалификация 1

Квалификация 2

Двойной минитрамп

М

Выполнить коэффициент трудности не менее 12,0 баллов по сумме двух упражнений.

Выполнить коэффициент трудности не менее 6,0 баллов.

Ж

Выполнить коэффициент трудности не менее 10,0 баллов по сумме двух упражнений.

Выполнить коэффициент трудности не менее 5,0 баллов.

8. Состав команды раздельно среди мужчин и женщин: 33 человека (24 спортсмена, 4 тренера, 3 судьи, 1 врач и 1 представитель).