Распоряжение Правительства РФ от 07.02.2025 N 244-р (ред. от 06.11.2025) <О выделении в 2025 году бюджетных ассигнований для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в целях предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Белгородской области, Брянской области и Курской области, на частичную компенсацию расходов на оплату времени простоя работников по причинам, не зависящим от работодателя и работника>
1. Выделить Минтруду России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 2739517,7 тыс. рублей для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в целях предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Белгородской области, Брянской области и Курской области, на частичную компенсацию расходов на оплату времени простоя работников по причинам, не зависящим от работодателя и работника, имея в виду, что выделение указанных средств позволит обеспечить выполнение принятых обязательств за 2024 год, а также за январь - декабрь 2025 г.
(в ред. распоряжений Правительства РФ от 22.05.2025 N 1275-р, от 31.07.2025 N 2058-р, от 06.11.2025 N 3137-р)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Рекомендовать высшим исполнительным органам Белгородской области, Брянской области и Курской области:
утвердить перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территориях указанных субъектов Российской Федерации и имеющих право на получение субсидий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения;
обеспечить прием, рассмотрение, согласование и направление в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации исполнительными органами Белгородской области, Брянской области и Курской области, осуществляющими полномочия в сфере занятости населения, или государственными учреждениями, созданными указанными субъектами Российской Федерации в целях осуществления полномочий в сфере занятости населения, заявлений работодателей о получении субсидий в целях частичной компенсации расходов на оплату времени простоя работников по причинам, не зависящим от работодателя и работника, и сведений о работодателях и работниках, находящихся в простое;
разработать и утвердить планы содействия занятости работников, длительно (более 3 месяцев) находящихся в простое по причинам, не зависящим от работодателя и работника, предусмотрев в них мероприятия по участию таких работников в восстановительных работах.
(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 31.07.2025 N 2058-р)
3. Минтруду России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, предусмотренных в пункте 1 настоящего распоряжения, с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 10 февраля 2026 г.
(в ред. распоряжений Правительства РФ от 22.05.2025 N 1275-р, от 31.07.2025 N 2058-р, от 06.11.2025 N 3137-р)
(см. текст в предыдущей редакции)
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875