2.1. Основными целями межведомственного взаимодействия являются:
2.1.1. Координация действий при планировании, организации и проведении совместных мероприятий по ликвидации последствий ДТП.
2.1.2. Повышение оперативности и эффективности реагирования на ДТП, обеспечение оптимального применения сил и средств.
2.2. Основные задачи территориальных органов и учреждений МЧС России при межведомственном взаимодействии:
2.2.1. Совместное участие в разработке документов организационного и методического характера, касающихся вопросов безопасности дорожного движения и ликвидации последствии ДТП.
2.2.2. Организации и осуществление взаимного оперативного обмена информацией о ДТП, относящейся к компетенции субъектов взаимодействия (пункт 1.2 Регламента взаимодействия заинтересованных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий (далее - Регламент взаимодействия)).
Обмен информацией о зарегистрированных ДТП производится субъектами взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Регламентом взаимодействия.
2.2.3. Совместная разработка Плана прикрытия автомобильных дорог субъекта Российской Федерации (далее - План прикрытия).
План прикрытия разрабатывается на основании Регламента взаимодействия.
В Регламенте взаимодействия приведены рекомендуемый образец структуры Плана прикрытия, порядок его согласования (утверждения) и внесения изменений, а также срок актуализации.
Территориальный орган МЧС России и учреждения МЧС России принимают непосредственное участие в разработке Плана прикрытия в соответствии с компетенцией.
Копия Плана прикрытия направляется, установленный порядком в Центр мониторинга ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) (далее - Центр ДТП) после его утверждения, а также при внесении изменений в План прикрытия и/или в его приложения.
2.2.4. Поддержание подведомственных сил и средств в постоянной готовности.
2.2.5. Организация, и обеспечение незамедлительного информирования субъектов взаимодействия в случае поступления вызова (сообщения о ДТП) непосредственно в подразделение МЧС России (по номеру телефона, посредством иных технических средств, личного обращения) о произошедшем ДТП:
- в результате которого пострадали люди (погибли и (или) получили ранения различной степени тяжести), с указанием возможных рисков возникновения вторичных поражающих факторов (возникновение пожара; пролив и (или) выброс аварийно химически опасных веществ (далее - АХОВ) в атмосферу; розлив горюче-смазочных материалов; обрыв и падение электрических проводов в зоне ДТП; наличие иного электросилового оборудования или иных факторов, угрожающих жизни и здоровью граждан);
- с угрозой или фактом возникновения чрезвычайной ситуации, взрыва;
- с угрозой или фактом возникновения затора на автомобильной дороге федерального значения;
- с участием ТС, перевозящих опасные грузы;
- на железнодорожных переездах, мостах, водных переправах, в тоннелях, при массовом ДТП (с участием 5 и более ТС), с указанием возможных рисков возникновения вторичных поражающих факторов.
2.2.6. Обеспечение своевременного реагирования на ДТП в соответствии с Планом прикрытия.
2.2.7. Оказание первой помощи пострадавшим в возможно короткие сроки в соответствии с компетенцией.
2.2.8. Ликвидация последствий ДТП и предотвращение распространения вторичных поражающих факторов.
2.3. Участие представителей территориального органа МЧС России в рассмотрении вопросов взаимодействия при ликвидации последствий ДТП на совещаниях субъектов взаимодействия (в том числе совместных), на заседаниях комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности не реже одного раза в год с инициированием рассмотрения и реализации проблемных вопросов и иных инициатив, направленных на развитие системы оказания помощи пострадавшим в ДТП (при необходимости).
2.4. Подразделения территориального органа и учреждения МЧС России принимают участие в отработке практических действий и навыков сил и средств субъектов взаимодействия, привлекаемых к ликвидации последствий ДТП, в ходе совместных (межведомственных) учений и тренировок, проводимых не реже двух раз в год (в весенне-летний и осенне-зимний периоды).
2.5. Территориальный орган и учреждения МЧС России принимают участие в планировании и реализации федеральных, региональных и иных целевых программ в области повышения безопасности дорожного движения в пределах своей компетенции.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875