СПРАВОЧНО: НАДБАВКИ К КОЭФФИЦИЕНТАМ РИСКА В ОТНОШЕНИИ НЕОБЕСПЕЧЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ С 2 ДЕКАБРЯ 2024 ГОДА
|
ПДН не рассчитан |
|||||||||
По оценке Банка России, с учетом текущей структуры выдач средний уровень надбавки по кредитным картам в льготном периоде составит 0,7 (70%). У крупных банков на такую задолженность сейчас приходится от трети до половины всей задолженности по кредитным картам. Несмотря на снижение надбавок по этой части портфеля и замедление роста кредитования (в декабре 2024 года портфель необеспеченных кредитов сократился на 1,9% после околонулевых изменений задолженности в октябре - ноябре 2024 года), макропруденциальный буфер капитала по необеспеченным потребительским кредитам <1> в целом продолжит накапливаться за счет постепенного обновления кредитного портфеля.
--------------------------------
<1> На 1 декабря 2024 года макропруденциальный буфер капитала по необеспеченным потребительским кредитам (включая кредиты наличными) составляет 0,8 трлн рублей (6% от портфеля этих кредитов).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875