Приказом ФНС России от 14.02.2025 N ЕД-7-15/97@ утверждены формат и порядок представления в налоговый орган реестров в электронной форме.

I. Общие положения

1. Реестры документов (далее - Реестры), предусмотренные подпунктами 1, 2, 3, 4 пункта 11.1 статьи 201 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), содержат сведения из документов, подтверждающих обоснованность применения налоговых вычетов по акцизу при совершении операций, предусмотренных подпунктом 20.2 пункта 1 статьи 182 Кодекса, налогоплательщиком, имеющим свидетельство (свидетельства), предусмотренное подпунктом 5 пункта 1 статьи 179.2 Кодекса, в случае использования полученной (оприходованной) фармацевтической субстанции спирта этилового для производства прошедших регистрацию в соответствии с правом Евразийского экономического союза и (или) законодательством Российской Федерации лекарственных средств, и (или) лекарственных препаратов, и (или) медицинских изделий, предусмотренных перечнями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации (далее - Перечни), в качестве сырья для производства которых (в процессе производства которых) используется фармацевтическая субстанция спирта этилового, указанных в таком свидетельстве и (или) документах.

2. Заполнение полей Реестров значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.

При заполнении полей Реестров с использованием программного обеспечения значения числовых показателей выравниваются по правому (последнему) знакоместу.

В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк.

В случае если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк. Например, при указании десятизначного ИНН организацией в поле "ИНН" из двенадцати знакомест показатель заполняется следующим образом "5024002119--".