<Письмо> Россельхознадзора от 17.01.2025 N ФС-КС-7/664 <О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союз>
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
от 17 января 2025 г. N ФС-КС-7/664
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору учитывая результаты инспекции рыбоперерабатывающего предприятия ООО "Бахор" (Республика Таджикистан) в 2023 году, с 20.01.2025 включает указанное предприятие в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза (Реестр предприятий третьих стран), с видом аттестованной деятельности - рыба свежая и охлажденная (аквакультура - форель), рыба мороженная (аквакультура - форель).
Статус ООО "Бахор" в Реестре предприятий третьих стран - "усиленный лабораторный контроль" по следующим показателям безопасности:
- трифенилметановые красители, остатки лекарственных средств (нитрофураны, хинолоны, фторхинолоны, сульфаниламиды, макролиды, тетрациклин и левомицетин);
- микробиология: листерия, КМАФАнМ, БГКП, золотистый стафилококк.
Продукция указанного предприятия должна быть выработана не ранее 20.01.2025.
Информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
К.А.САВЕНКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875