4.4.1. 2 базовых вращения и любые дополнительные вращения могут быть любыми вариантами следующих групп элементов с поворотом на 360°, перечисленных в соответствующих таблицах для:
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду п. 4.5, а не п. 4.4.
- Преакробатических элементов (см. п. 4.4)
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду п. 4.6, а не п. 4.5.
- Вертикальных вращений (включая DB с поворотом на 360° и более с ценностью 0,10) (п. 4.5)
- DB с поворотом на 360° и более, ценностью 0,20 или более (таблицы Трудности тела N 9, N 13)
4.4.2. Вертикальные вращения - группа 1 (вертикально) может использоваться в 2 R: либо изолированно, в сериях, либо с повтором в любом порядке в пределах R. Выбор использования вариаций является свободным: оба R могут иметь одинаковую вариацию, разные вариации или любую комбинацию вариаций. Если эта группа повторяется в дополнительном R (независимо от другого варианта), то дополнительный R не будет засчитан.
4.4.2.1. Хотя группа 1 вертикальных вращений может повторяться, каждый отдельный R должен отличаться: либо техникой броска, либо вариацией вращательных элементов, либо количеством вращений, либо техникой ловли. Если 2 R выполняются одинаково, то 2-й R будет недействительным.
4.4.3. Все остальные типы вращений могут использоваться только в 1 R: либо изолированно, в сериях, либо повторяться в любом порядке в пределах R. Если вращение повторяется в другом R (независимо от другого варианта), то R будет недействительным.
4.4.4. DB с поворотом на 360° или более с ценностью 0,20 или более может использоваться максимум 1 раз в каждом R и будет действительна в качестве элемента вращения:
4.4.4.1. DB может выполняться только во время броска или ловли предмета.
4.4.4.2. Если DB выполняется во время броска, но предмет потерян в конце R, то DB действительна (R не засчитывается).
4.4.4.3. В R могут использоваться только те DB, которые определены с поворотом на 360° или более и с ценностью 0,20 или более.
4.4.4.4. Использование вертикальных вращений, созданных на основе DB с ценностью 0,10, не считается DB и не учитывается в максимальном количестве 1 DB на каждый R. Эти вращения считаются только вертикальными вращениями и не записываются как DB.
|
R с 2 Шене + поворот Пассе 360° Судьи DB записывают R с 3 вращениями из группы 1 вертикальных вращений (только). |
||
4.4.4.5. DB без вращения или DB с поворотом на 180°, не допускается (R не засчитывается).
4.4.4.6. Последнее вращение в R не может быть использовано в качестве подготовки к DB без вращения (R не засчитывается).
4.4.4.7. Попытка выполнения DB с вращением, выполненная недопустимым образом, не считается вращением (R засчитывается, если базовая дефиниция выполняется без этого вращения).
4.4.4.8. Повтор DB ценностью 0,20 или более, использованного ранее в упражнении, не допускается: повтор DB на 0,20 или более не засчитывается как вращение (R действителен, если базовая дефиниция выполняется без этого вращения).
4.4.4.9. DB засчитывается как 1 вращение, даже когда DB включает в себя несколько вращений от одного импульса.
|
Высокий бросок во время 1-ого вращения (DB), 2 базовых вращения под полетом, ловля |
||
|
Высокий бросок, 2 базовых вращения под полетом, ловля во время 3-его вращения DB |
||
|
Высокий бросок, 1-ое вращение под полетом, ловля во время 2-ого вращения (DB) |
Отсутствуют 2 базовых вращения под полетом |
|
|
Высокий бросок во время 1-ого вращения (DB), 2-ое вращение под полетом, ловля |
Отсутствуют 2 базовых вращения под полетом |
|
|
Высокий бросок, 1-ое вращение под полетом, 2-ое вращение под полетом (DB), 3-е вращение под полетом, ловля |
R не считается (п. 4.4.4.1) |
|
|
КонсультантПлюс: примечание. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду п. 2.5.3, а не п. 2.6.3. |
||
|
R не считается (п. 4.4.4.9) |
||
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875
360° 




