9. Иные условия предоставления субсидии
(в ред. прик. от 13.03.2025 N 287)
Органы службы занятости в рамках полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 12 декабря 2023 г. N 565-ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации", оказывают работодателю содействие в подборе необходимых работников из числа граждан, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Решением.
(в ред. прик. от 13.03.2025 N 287)
В целях предоставления субсидии работодатель, включенный в Перечень организаций, направляет заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, соответствующих критериям для включения профессии (должности, специальности) в перечень профессий, (должностей, специальностей), на которые предполагается трудоустройство граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета на единой цифровой платформе.
(в ред. прик. от 13.03.2025 N 287)
Работодатели, зарегистрированные на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, направляют заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, соответствующих критериям для включения профессии (должности, специальности) в перечень профессий (должностей, специальностей), на которые предполагается трудоустройство граждан, в органы службы занятости с учетом пунктов 20 и 21 особенностей применения законодательства о занятости населения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2022 г. N 2371 "Об особенностях применения законодательства о занятости населения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области".
Исполнительные органы субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере занятости населения, направляют в Фонд с использованием ГИС ЕЦП в течение 5 рабочих дней со дня трудоустройства граждан по форматам, определяемым Фондом, сведения о работодателях, трудоустроивших граждан, а также о трудоустроенных гражданах.
(в ред. прик. от 30.12.2025 N 1786)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875