Дополнительные условия предоставления субсидии
1. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного организацией с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Соглашение заключается в отношении организации на все суда, находящиеся в собственности (хозяйственном ведении) или финансовой аренде (лизинге) у организации по результатам прохождения отбора (дополнительного отбора). При строительстве (приобретении) нового гражданского судна с организацией заключается дополнительное соглашение по результатам прохождения отбора (дополнительного отбора).
2. Субсидии по кредитам, субсидии по лизинговым платежам и субсидии по процентам за предоставление рассрочки предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства промышленности и торговли Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета.
3. Субсидии по кредитам в отношении кредитных договоров рефинансирования предоставляются на возмещение затрат, возникших не ранее даты полного погашения обязательств по рефинансируемому кредитному договору.
4. Субсидии по кредитам в отношении кредитных договоров на выкуп (приобретение) судов предоставляются на возмещение затрат, возникших не ранее даты осуществления выкупа судов.
5. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации:
а) рассматривает заявления, указанные в разделе "Перечень документов, предоставляемых организациями для получения субсидии" настоящего Решения, в порядке их поступления, проверяет комплектность и полноту содержащихся в них сведений и принимает решения о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии в течение 30 рабочих дней с момента окончания срока приема заявлений;
В случае выявления неполноты либо недостоверности сведений, содержащихся в представленных документах, а также в случае ненадлежащего их оформления Министерство промышленности и торговли Российской Федерации запрашивает у организации дополнительные сведения.
В случае непредставления организацией в течение 10 рабочих дней с даты направления запроса дополнительных сведений и документов, доработанных с учетом замечаний, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации принимает решение об отказе в предоставлении субсидии;
б) в случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии возвращает заявление о предоставлении субсидии с указанием причин отказа по основаниям, предусмотренным пунктом 6 настоящего раздела.
6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
а) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в Перечне документов, предоставляемых организациями для получения субсидии, настоящего Решения, либо их несоответствие требованиям Перечня документов, предоставляемых организациями для получения субсидии, настоящего Решения;
б) непредставление (представление не в полном объеме, представление позже срока, определенного абзацем 3 пункта 5 настоящего раздела) дополнительных сведений и документов, исправленных с учетом замечаний в срок, установленный абзацем вторым пункта 5 настоящего раздела;
в) установление факта недостоверности представленной организацией информации;
г) наличие просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Российской Федерацией;
д) превышение предельного уровня конечной ставки кредитования, выраженной в валюте Российской Федерации, определенной в соответствии с постановлением от 20 июля 2016 г. N 702 в отношении кредитных или лизинговых договоров, заключенных после 1 января 2017 г.;
е) отсутствие (недостаточность) лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства промышленности и торговли Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цели предоставления субсидии;
ж) цена судна по договору купли-продажи судна или по договору на строительство судна превышает 2 млрд. рублей, за исключением пассажирского и рыболовного судов.
7. Организация, получившая отказ в предоставлении субсидии в соответствии с подпунктом "д" пункта 7 настоящего раздела, вправе повторно подать заявление о предоставлении субсидии с приложением документов, указанных в разделе "Перечень документов, предоставляемых организациями для получения субсидии" настоящего Решения.
8. Организация направляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информацию о внесении любых изменений в представляемые документы, с приложением заверенных копий документов, содержащих такие изменения.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875