Зарегистрировано в Минюсте России 21 января 2025 г. N 80983


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 15 ноября 2024 г. N ЕД-7-15/1036@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ, ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ФОРМАТА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РЕЕСТРА, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ПОДПУНКТОМ 3 ПУНКТА
3.1 И ПОДПУНКТОМ 2 ПУНКТА 3.7 СТАТЬИ 165 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

В соответствии с абзацем первым пункта 4 статьи 31 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, абзацем первым пункта 16 статьи 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, абзацем первым пункта 1 и подпунктом 5.9.37 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506, в целях приведения форм документов, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в соответствие с изменениями законодательства Российской Федерации, а также в связи с принятием Федерального закона от 22.04.2024 N 92-ФЗ "О внесении изменений в статьи 164 и 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить:

форму реестра, содержащего сведения из деклараций на товары, транзитных деклараций, перевозочных, транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов и предусмотренного подпунктом 3 пункта 3.1 и подпунктом 2 пункта 3.7 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации (при перевозке товаров железнодорожным транспортом), согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

порядок заполнения реестра, содержащего сведения из деклараций на товары, транзитных деклараций, перевозочных, транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов и предусмотренного подпунктом 3 пункта 3.1 и подпунктом 2 пункта 3.7 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации (при перевозке товаров железнодорожным транспортом), согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

формат представления реестра, содержащего сведения из деклараций на товары, транзитных деклараций, перевозочных, транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов и предусмотренного подпунктом 3 пункта 3.1 и подпунктом 2 пункта 3.7 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации (при перевозке товаров железнодорожным транспортом), в электронной форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу с 01.04.2025.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы налогового контроля в форме камеральных проверок.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

Д.В.ЕГОРОВ

Приказ ФНС России от 15.11.2024 N ЕД-7-15/1036@ "Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления реестра, предусмотренного подпунктом 3 пункта 3.1 и подпунктом 2 пункта 3.7 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме" (вместе с "Порядком заполнения реестра, содержащего сведения из деклараций на товары, транзитных деклараций, перевозочных, транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов и предусмотренного подпунктом 3 пункта 3.1 и подпунктом 2 пункта 3.7 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации (при перевозке товаров железнодорожным транспортом)") (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2025 N 80983) Приложение N 1. Реестр, содержащий сведения из деклараций на товары, транзитных деклараций, перевозочных, транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов и предусмотренный подпунктом 3 пункта 3.1 и подпунктом 2 пункта 3.7 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации (при перевозке товаров железнодорожным транспортом) (Форма КНД 1155112)