VIII. Персональная ответственность за обеспечение организации работ по соответствующим направлениям деятельности УГСН

VIII. Персональная ответственность за обеспечение

организации работ по соответствующим направлениям

деятельности УГСН

16. Начальник УГСН осуществляет общую организацию работы УГСН, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на УГСН задач по направлениям:

- организации и обеспечения функционирования государственной наблюдательной сети;

- организации работ в области модернизации и технического развития гидрометеорологической наблюдательной сети.

Начальник УГСН прямо подчиняется руководителю Росгидромета и непосредственно подчиняется одному из заместителей руководителя Росгидромета в соответствии с распределением обязанностей между руководителем Росгидромета и его заместителями.

(п. 16 в ред. Приказа Росгидромета от 05.08.2024 N 264)

(см. текст в предыдущей редакции)

17. Заместитель начальника УГСН осуществляет руководство работами по вопросам организации гидрометеорологического обеспечения, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на УГСН задач по данному направлению деятельности.

Заместитель начальника УГСН непосредственно подчиняется заместителю руководителя Росгидромета, ответственному за организацию гидрометеорологического обеспечения населения, органов государственной власти и отраслей экономики, а по вопросам выполнения возложенных специализированных задач и функций подчиняется заместителям руководителя Росгидромета в соответствии с распределением обязанностей между руководителем Росгидромета и его заместителями, координирует работу начальника отдела гидрометеорологического обеспечения, руководит специалистами, выполняющими эти работы в соответствии с должностными регламентами.

(п. 17 в ред. Приказа Росгидромета от 05.08.2024 N 264)

(см. текст в предыдущей редакции)

18. Заместитель начальника управления - начальник отдела организации климатологического обеспечения УГСН осуществляет руководство работами по вопросам научно-технического развития системы геофизического мониторинга, космических комплексов, организации наблюдений и обеспечения функционирования и развития технических средств системы геофизического мониторинга, создания и модернизации космических комплексов, организации работ по АВ, организации федерального государственного контроля (надзора) за проведением работ по АВ, разработке методов и средств АВ, организации научной деятельности учреждений Росгидромета, исследований климата, его изменений и их последствий, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на УГСН задач по данным направлениям.

Заместитель начальника управления - начальник отдела организации климатологического обеспечения УГСН непосредственно подчиняется заместителю руководителя Росгидромета, ответственному за организацию научно-исследовательских работ, а по вопросам выполнения возложенных специализированных задач и функций подчиняется заместителям руководителя Росгидромета в соответствии с распределением обязанностей между руководителем Росгидромета и его заместителями. Заместитель начальника УГСН - начальник отдела организации климатологического обеспечения УГСН координирует работу начальников отдела геофизического мониторинга и отдела научных исследований и активных воздействий, руководит специалистами, выполняющими эти работы в соответствии с должностными регламентами.

(п. 18 в ред. Приказа Росгидромета от 05.08.2024 N 264)

(см. текст в предыдущей редакции)

19. Начальник отдела международного сотрудничества и мониторинга изменений климата непосредственно подчиняется руководителю Росгидромета, а по вопросам выполнения возложенных специализированных задач и функций подчиняется одному из заместителей Руководителя Росгидромета в соответствии с распределением обязанностей между Руководителем Росгидромета и его заместителями.