28. Предельные отметки наполнения и сработки Кушвинского водохранилища характеризуются следующими значениями:
максимальное наполнение Кушвинского водохранилища в нормальных условиях эксплуатации в течение календарного года ограничено отметкой НПУ равной 223,09 м;
максимальное наполнение Кушвинского водохранилища в нормальных условиях эксплуатации при пропуске весеннего половодья и нерегулярных дождевых паводков обеспеченностью менее 3% ограничено отметкой ФПУ равной 224,24 м. Данный уровень может достигаться водоподпорными сооружениями гидроузла на период пропуска половодий и паводков - с апреля по октябрь;
максимально возможная сработка уровня воды в Кушвинском водохранилище в течение календарного года ограничена отметкой УМО равной 219,19 м.
29. Допустимая продолжительность стояния уровня воды в Кушвинском водохранилище на предельных отметках составляет: УМО - не более 1 декады, НПУ - без ограничений, при пропуске половодья и дождевых паводков продолжительность превышения отметки НПУ не должна быть более 30 дней, ФПУ - не более 5 суток, превышение ФПУ запрещается.
30. Допустимая интенсивность подъема и снижения уровня воды в верхнем бьефе гидроузла Кушвинского водохранилища составляет 0,20 - 0,30 м в сутки, интенсивность наполнения в период пропуска половодий и паводков не должна превышать 1,0 м в сутки.
31. Максимально допустимый напор воды, действующий на водоподпорное сооружение (плотину), не должен превышать 7,4 м при отметке ФПУ, минимальный напор ограничивается отметкой УМО и составляет 2,35 м.
32. Максимальный допустимый расход воды через водопропускные сооружения гидроузла Кушвинского водохранилища, определяемый из условий оптимального гидравлического режима работы сооружений и гашения водной энергии, а также характеристик приточных расходов, ограничен их пропускной способностью и приведен в пунктах 16 - 17 настоящих Правил.
33. Допустимые, рекомендуемые и запрещенные схемы маневрирования затворами водопропускных сооружений приведены в пункте 17 настоящих Правил.
34. Максимально допустимые отметки уровней воды в нижнем бьефе гидроузла по условиям незатопления систем вентиляции и энергоснабжения собственно помещений сооружения гидроузла не установлены.
35. Максимальный уровень воды у плотины гидроузла, обеспечивающий неподтопление объектов и территорий по длине Кушвинского водохранилища при пропуске максимальных расходов, соответствует ФПУ.
36. Максимально допустимая интенсивность сработки Кушвинского водохранилища в зимний период составляет 0,1 - 0,2 м в сутки.
37. Максимально допустимый зарегулированный расход сброса воды в нижний бьеф гидроузла Кушвинского водохранилища (и соответствующий ему уровень воды) по условиям незатопления и неподтопления населенных пунктов, хозяйственных объектов и территорий соответствует пропускной способности гидроузла и составляет: расход - 92,28 м3/с, уровень нижнего бьефа (на 1,6 км ниже створа плотины гидроузла) - 213,91 м.
38. Максимальные контрольные отметки уровня воды в нижнем бьефе гидроузла Кушвинского водохранилища в зимний период не установлены, максимальные допустимые колебания уровня воды в нижнем бьефе не установлены.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875