3.11. Увеличение к 2030 году доли соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог федерального значения и дорог крупнейших городских агломераций не менее чем до 85 процентов, опорной сети автомобильных дорог - не менее чем до 85 процентов, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения - не менее чем до 60 процентов
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллин М.Ш.
Увеличение доли автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения, дорог крупнейших городских агломераций, а также опорной сети автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, позволит повысить связанность территорий и обеспечит высокий уровень удовлетворенности граждан современной, безопасной и качественной дорожной сетью.
Доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, будет увеличиваться за счет:
- повышения качества дорожной сети, в том числе дорожной сети крупнейших городских агломераций, автомобильных дорог федерального, регионального и/или межмуниципального значения за счет реализации мероприятий по ремонту, реконструкции и строительству дорог;
- размещения автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах федерального и регионального и/или межмуниципального значения;
- сбалансированного наполнения дорожных фондов, в том числе за счет своевременной индексации акцизов на нефтепродукты;
- развития и масштабирования системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, - "Платон", в том числе на региональную часть опорной сети автомобильных дорог, в целях увеличения наполняемости региональных дорожных фондов, а также регулирования нагрузки на региональные автодороги.
Государственные программы Российской Федерации, национальные проекты и государственные программы субъектов Российской Федерации: достижение показателя обеспечивается за счет национального проекта "Инфраструктура для жизни", государственных программ Российской Федерации "Развитие транспортной системы", "Социально экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя", включающих мероприятия, сформированные с учетом приоритетов, определенных в Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2036 года, а также за счет региональных и муниципальных программ повышения качества автомобильных дорог, источником финансирования по которым в том числе являются региональные и местные бюджеты.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875