9.1. Пристрелка оружия
9.1.1. Пристрелка оружия разрешается на специально отведенном для этого рубеже стрельбища и только в присутствии членов судейской коллегии. Любые действия спортсменов во время пристрелки должны соответствовать требованиям безопасности конкретного стрельбища.
9.1.2. Организаторы соревнования имеют право запретить проведение пристрелки оружия.
9.1.3. В положении о соревновании и его расписании должна быть указана возможность пристрелки, с указанием точной даты, времени и места ее проведения.
9.1.4. Каждому участнику соревнования предоставляется период времени для пристрелки: не более 15 минут. Он может использовать хронограф или другие приборы и снаряжение в течение этого времени. Ему может быть предоставлена возможность использовать свою собственную мишень.
9.1.4.1. МБ: Указанное время предоставляется на каждый вид оружия, которое спортсмен будет использовать на соревновании.
9.1.5. Пристрелка может быть назначена в дни, предшествующие началу соревнования, в дни соревнования до начала выполнения упражнений или в течение всего времени проведения соревнования.
9.1.6. Запрещено использовать в качестве пристрелочных мишени, которые используются непосредственно на упражнениях матча. Нарушение этого правила может привести к применению подпункта 8 пункта 12 настоящих Правил.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875