Перечень профилактических мероприятий, проводимых Управлением Роспотребнадзора по Республике Ингушетия в 2025 году

Перечень профилактических мероприятий, проводимых

Управлением Роспотребнадзора по Республике Ингушетия

в 2025 году

Виды профилактических мероприятий

Ответственный исполнитель (структурное подразделение и/или должностные лица)

Периодичность проведения

Способы проведения мероприятия

Информирование

ОЗПП Управления/ОЗПП

ФБУЗ (Территориальные отделы Управления/Филиалы ФБУЗ)

На постоянной основе в соответствии с нормативными и распорядительными документами.

Размещение сведений, предусмотренных ч. 3 ст. 46 ФЗ N 248-ФЗ, на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Ингушетия" в сети "Интернет", в средствах массовой информации, в Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей; проведение семинаров, лекций, круглых столов и иных мероприятий, направленных на информирование хозяйствующих субъектов о существующих обязательных требованиях, в том числе, по утвержденному графику, размещаемому на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия; на официальных страницах и в официальных каналах Управления в социальных сетях

Меры стимулирования добросовестности

ОЗПП Управления

По мере обращения контролируемых лиц

В виде оценки соответствия контролируемого лица соответствующим критериям добросовестности за период от одного года до трех лет в зависимости от категории риска (в соответствии с п. 16 ПП РФ N 1005)

Объявление предостережения

ОЗПП Управления (Территориальные отделы Управления)

По мере поступления сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований и (или) в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям, либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законным интересам

Путем направления контролируемому лицу в порядке, предусмотренном Законом N 248-ФЗ, содержащим указание на соответствующие обязательные требования, предусматривающий их нормативный правовой акт, информацию о том, какие конкретно действия (бездействие) контролируемого лица могут привести или переводят к нарушению обязательных требований, а также предложение о принятии мер по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Консультирование

ОЗПП Управления/ОЗПП

ФБУЗ (Территориальные отделы Управления/Филиалы ФБУЗ)

1) До 31.01.2025

1) утверждение графиков тематических "горячих линий", графиков онлайн-консультирования, графиков личного приема для проведения консультирования по вопросам, предусмотренным п. 18 Положения N 1005; размещение указанных графиков на стенде контрольного (надзорного) органа в доступном для граждан месте, а также на его официальном сайте в сети "Интернет"

2) В соответствии с утвержденными графиками - по обращениям контролируемых лиц и их представителей

2) Проведение консультирования по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, а также в ходе консультирования на базе многофункциональных центров, а также в электронном виде при поступлении обращений через соответствующий раздел официального интернет-сайта Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия;

3) консультирование в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия

3) в соответствии со сроками проведения профилактических визитов и контрольных (надзорных) мероприятий - по обращениям контролируемых лиц и их представителей

Самообследование

ОЗПП Управления

По мере обращения, а также при объявлении предостережения

В автоматизированном режиме с использованием одного из способов, указанных в методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте Роспотребнадзора в сети "Интернет"

Информирование хозяйствующих субъектов о возможности прохождения самообследования осуществляется при проведении профилактических визитов, при объявлении предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, при информировании (в том числе, при проведении лекций, семинаров и других аналогичных мероприятий)

КонсультантПлюс: примечание.

Приложение не приводится.

Профилактический визит

ОЗПП Управления/ОЗПП

ФБУЗ (Территориальные отделы Управления/Филиалы ФБУЗ)

В соответствии с планом (согласно приложению "Перечень контролируемых лиц, в отношении которых будет проводится профилактический визит в 2024 году")

В форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи