постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 декабря 2024 г. N 1858
1. Настоящие Правила определяют порядок ведения и использования единого реестра лиц, в отношении которых применяется пробация (далее - единый реестр).
2. Единый реестр - государственная информационная система, содержащая информацию о видах, сроках, результатах реализации мероприятий пробации, лицах, в отношении которых применяется пробация, об их индивидуальных программах ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации (далее - индивидуальная программа), индивидуальной нуждаемости, оказанных мерах социальной помощи, отказах от применения пробации, ведется в целях учета сведений о лицах, в отношении которых применяется пробация.
3. Обладателем информации, содержащейся в едином реестре, является Российская Федерация.
4. Основной задачей единого реестра является обеспечение обмена информацией между субъектами пробации в части проведения оценки индивидуальной нуждаемости лиц, в отношении которых применяется пробация и которые обратились с заявлением об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации, а также оказания таким лицам поддержки (далее соответственно - нуждающиеся лица, заявление).
5. Внесение информации в единый реестр осуществляется посредством предоставления поставщиками информации сведений в соответствии с перечнем видов информации, подлежащей включению в единый реестр лиц, в отношении которых применяется пробация, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2024 г. N 1858 "Об утверждении перечня органов и организаций, имеющих доступ к единому реестру лиц, в отношении которых применяется пробация, перечня органов и организаций, уполномоченных на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр лиц, в отношении которых применяется пробация, перечня видов такой информации и Правил ведения и использования единого реестра лиц, в отношении которых применяется пробация" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2024 г. N 1858).
6. Межведомственное информационное взаимодействие (при наличии технической возможности) осуществляется в электронной форме посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия либо интеграции единого реестра с информационными системами органов и организаций, уполномоченных на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющих доступ к единому реестру, в части обмена информацией, необходимой для проведения оценки индивидуальной нуждаемости нуждающихся лиц.
7. Функционирование единого реестра осуществляется с применением программно-технических и иных средств, обеспечивающих его совместимость и взаимодействие с иными информационными системами, в том числе с Единой цифровой платформой в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России", и информационно-телекоммуникационными сетями, а также инфраструктурой, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, с учетом требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
8. Сведения, содержащиеся в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", предоставляются для целей ведения единого реестра оператору единого реестра по запросу с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
9. Защита информации, включенной в единый реестр, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных или защиты иной информации, отнесенной в соответствии с законодательством Российской Федерации к информации ограниченного доступа, с учетом требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2015 г. N 676 "О требованиях к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации".
10. Оператором единого реестра является Федеральная служба исполнения наказаний.
11. Решение о создании учетной записи (электронного ключа) в едином реестре органам и организациям, указанным в перечне органов и организаций, имеющих доступ к единому реестру лиц, в отношении которых применяется пробация, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2024 г. N 1858, принимается оператором единого реестра на основании заявки на создание учетной записи (электронного ключа) в едином реестре, представляемой по форме согласно приложению (далее - заявка), с обоснованием необходимости предоставления доступа к единому реестру и виду информации, подлежащей включению в единый реестр.
Заявка при наличии технической возможности может быть направлена посредством единого реестра.
12. Уполномоченные должностные лица оператора единого реестра при принятии решения о создании учетной записи (электронного ключа) в едином реестре органам и организациям, обратившимся с заявкой, имеют право определить вид информации, подлежащей включению в единый реестр, срок доступа к единому реестру конкретного должностного лица органа или организации.
13. Уполномоченные должностные лица оператора единого реестра осуществляют создание учетных записей (электронных ключей), обеспечивают доступ к единому реестру органам и организациям, указанным в перечне органов и организаций, имеющих доступ к единому реестру лиц, в отношении которых применяется пробация, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2024 г. N 1858, в срок, не превышающий 3 дней со дня принятия оператором единого реестра решения о создании учетной записи (электронного ключа) после рассмотрения поступившей ему заявки.
14. Должностные лица органов и организаций, имеющие доступ к единому реестру, используют единый реестр в объеме, достаточном для реализации своих функций и полномочий в соответствии с положениями Федерального закона "О пробации в Российской Федерации" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.
15. Доступ к единому реестру осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".
16. Сведения, содержащиеся в едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации, предоставляются для целей ведения единого реестра оператору единого реестра по запросу в порядке, установленном Правилами предоставления сведений, содержащихся в едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации, в том числе перечень указанных сведений и сроки их предоставления, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2021 г. N 1723 "Об утверждении Правил предоставления сведений, содержащихся в едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации, в том числе перечня указанных сведений и сроков их предоставления, и перечня обезличенных персональных данных, содержащихся в едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации".
17. Оператор единого реестра обеспечивает бесперебойное функционирование единого реестра.
18. Ответственность за полноту, достоверность, изменение информации, формируемой для размещения в едином реестре, несоответствие указанной информации требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, несут должностные лица органов и организаций, имеющие доступ к единому реестру.
19. Срок принятия решений по заявлениям нуждающихся лиц определяется в соответствии со статьей 31 Федерального закона "О пробации в Российской Федерации".
20. Должностные лица учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, в должностные обязанности которых входит исполнение мероприятий в сфере пробации, вносят в единый реестр персональные данные и информацию о нуждающихся лицах в срок, не превышающий 5 дней со дня получения заявления. С целью уточнения (подтверждения) заполняемых сведений, а также в случае необходимости получения недостающей информации для оценки индивидуальной нуждаемости нуждающегося лица в срок, не превышающий 3 дней со дня внесения в единый реестр сведений о заявлении нуждающегося лица, указанные должностные лица запрашивают необходимую информацию у органов и организаций, уполномоченных на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр. Срок представления запрашиваемых сведений не может превышать 15 дней. При технической возможности получение (дополнение) необходимой информации осуществляется посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия либо интеграции единого реестра с информационными ресурсами органов и организаций, уполномоченных на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющих доступ к единому реестру.
21. По итогам проведенной уголовно-исполнительной инспекцией, администрацией учреждения, исполняющего наказание в виде принудительных работ или лишения свободы, оценки индивидуальной нуждаемости нуждающегося лица должностные лица уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, уполномоченные на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющие доступ к единому реестру, в срок, не превышающий 30 дней со дня получения заявления, размещают в едином реестре информацию о принятом решении о целесообразности оказания такого содействия с указанием необходимой помощи нуждающемуся лицу либо об отказе в оказании указанного содействия с обоснованием принятия такого решения.
22. В случае принятия решения о целесообразности оказания содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации нуждающееся лицо уведомляется о таком решении в срок не позднее 3 дней со дня его принятия способом, указанным им в заявлении.
23. В случае принятия решения об отказе в оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации, в том числе в случае признания причины пропуска срока подачи заявления, указанного в части 3 статьи 31 Федерального закона "О пробации в Российской Федерации", неуважительной, соответствующее решение, содержащее мотивированное обоснование отказа, направляется осужденному или лицу, освободившемуся из учреждения, исполняющего наказание в виде принудительных работ или лишения свободы, на бумажном носителе в срок не позднее 3 дней после принятия такого решения.
24. Подготовка индивидуальной программы осуществляется в едином реестре должностными лицами уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, уполномоченными на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющими доступ к единому реестру, в срок не позднее 10 дней со дня принятия решения о целесообразности оказания содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации.
25. В случае изменения обстоятельств и потребностей нуждающегося лица, послуживших основанием для включения в индивидуальную программу отдельных мероприятий, должностными лицами уголовно-исполнительной системы Российской Федерации осуществляется корректировка индивидуальной программы в срок, не превышающий 5 дней со дня поступления информации, послужившей основанием для внесения изменений в индивидуальную программу. При наличии предложений органы и организации, уполномоченные на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющие доступ к единому реестру, вносят в индивидуальную программу посредством единого реестра предложения в рамках компетенции в срок, не превышающий 3 дней после ее утверждения.
26. Оказанные меры социальной поддержки и результаты реализации мероприятий пробации после их выполнения в срок, не превышающий 3 дней, вносятся в единый реестр должностными лицами органов и организаций, уполномоченных на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющих доступ к единому реестру.
27. По окончании реализации мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой, при отказе лица, в отношении которого применяется пробация, от ее применения либо при принятии решения о прекращении оказания помощи и содействия в связи с повторным невыполнением мероприятий индивидуальной программы без уважительных причин должностными лицами уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, уполномоченными на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющими доступ к единому реестру, вносится в единый реестр соответствующая информация о прекращении применения пробации с обоснованием принятия такого решения в срок, не превышающий 3 дней со дня принятия решения.
28. При запросе лица, в отношении которого применяется пробация, о предоставлении информации о порядке, условиях и основаниях применения исполнительной или постпенитенциарной пробации, мер пенитенциарной пробации и осуществления мероприятий по социальной адаптации и социальной реабилитации должностные лица учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, уполномоченные на внесение информации, подлежащей включению в единый реестр, и имеющие доступ к единому реестру, в срок, не превышающий 10 дней со дня поступления такого запроса, формируют выписку из единого реестра, содержащую запрашиваемые сведения, которая при наличии технической возможности может быть получена посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Указанная выписка предоставляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
29. Сведения о нуждающихся лицах, внесенные в единый реестр, хранятся в течение 10 лет после прекращения применения пробации.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей