59. Заполнение строки 20 раздела III формы

Данные основные фонды учитываются также в итоговых строках раздела I формы по основным фондам отчитывающейся организации - арендатора (лизингополучателя).

При передаче во временное владение, пользование, распоряжение, в субаренду арендованные основные фонды не могут учитываться на балансе организации-арендатора и, следовательно, в строке 20 они не отражаются.

Исключение составляют случаи сдачи в аренду предприятия как имущественного комплекса. В таких случаях весь имущественный комплекс, переданный по договору аренды предприятия, учитывается юридическим лицом (арендатором) на своем балансе, то есть организация-арендатор принимает арендованное предприятие на свои счета учета активов и обязательств.