Определен порядок расчета размера процентов за пользование денежными средствами, находящимися на номинальном счете организации по управлению правами на коллективной основе (22.02.2025)
Установлено, что проценты за пользование денежными средствами начисляются за каждый день пользования денежными средствами в размере, рассчитанном как произведение остатка денежных средств и процентной ставки за пользование денежными средствами, определенной договором номинального счета, деленное на количество дней в текущем году.
Процентная ставка за пользование денежными средствами определяется в договоре номинального счета не ниже одной третьей ключевой ставки Банка России, действующей на каждую дату начисления процентов за пользование денежными средствами.
В случае изменения ключевой ставки Банка России значение процентной ставки за пользование денежными средствами изменяется не позднее одного рабочего дня, следующего за днем размещения соответствующей информации об изменении ключевой ставки на сайте Банка России.
(Постановление Правительства РФ от 11.02.2025 N 132)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875