КонсультантПлюс: примечание.

Коэффициенты индексации ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и ставок платы за единицу площади лесного участка см. в Справочной информации.

ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Схемы комплексного использования и охраны водных объектов должны реализовываться органами государственной власти путем разработки и осуществления водохозяйственных мероприятий (01.01.2025)

Скорректировано содержание схем комплексного использования и охраны водных объектов.

Уточняется, что по решению органа местного самоуправления городского или сельского поселения, муниципального района, муниципального округа, городского округа, по решению исполнительного органа субъекта РФ - города федерального значения донный грунт может быть использован в интересах физического лица, юридического лица, проводящих дноуглубительные и другие работы, связанные с изменением дна и берегов водных объектов, либо в интересах третьих лиц, при условии, что донный грунт не содержит твердых полезных ископаемых, не относящихся к общераспространенным полезным ископаемым.

(Федеральный закон от 25.12.2023 N 657-ФЗ)