Документ утрачивает силу с 1 января 2026 года в связи с изданием Приказа Росстата от 28.07.2025 N 367, утвердившего с этой же даты новую форму N П-2 (инвест) и указания по ее заполнению.

1.15 Что не включается в инвестиции в основной капитал по государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям

По государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям не включаются в инвестиции в основной капитал затраты на создание и (или) приобретение основных средств по стоимости, определенной Федеральным стандартом бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства", утвержденным приказом Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 257н (зарегистрировано Минюстом России 27 апреля 2017 г., регистрационный N 46518), учет которых осуществляется на забалансовом счете.