IX.5. Обеспечение развития, ведения и обслуживания ЕИС

9.5.1. Закрепление в положении о соответствующем структурном подразделении МКУ ФК блока функций по развитию, ведению и обслуживанию ЕИС, осуществляемых для решения задач:

в части реализации Закона N 44-ФЗ, в том числе в части вопросов, связанных с оплатой контрактов;

в части реализации Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц";

в части функциональных возможностей подсистемы "Мониторинг закупок";

в части реализации иного функционала ЕИС, в том числе подсистемы прикладного администрирования, единого реестра участников закупок, функционала, обеспечивающего проведение закупок в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. N 615.

9.5.2. Соответствие должностных обязанностей сотрудников соответствующего структурного подразделения МКУ ФК, содержащихся в их должностных регламентах, функциям, предусмотренным положением о структурном подразделении МКУ ФК.

9.5.3. Осуществление в установленном порядке управления внутренними (операционными) казначейскими рисками, внутреннего контроля соответствия деятельности структурного подразделения МКУ ФК по исполнению государственных функций и полномочий требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации и принятых управленческих решений в установленной сфере деятельности.

9.5.4. Соблюдение порядка и сроков проведения пусконаладочных работ ЕИС.

9.5.5. Соблюдение порядка и сроков проведения предварительных испытаний ЕИС.

9.5.6. Соблюдение порядка и сроков проведения опытной эксплуатации ЕИС.

9.5.7. Соблюдение порядка и сроков проведения приемочных испытаний ЕИС.

9.5.8. Соблюдение порядка согласования документации на ЕИС.

9.5.9. Другие вопросы, возникшие при проведении контрольных и аудиторских мероприятий по направлению деятельности, в том числе за периоды прошлых лет, по фактам, требующим их уточнения.