По вопросу передачи побочных продуктов производства третьим лицам
В соответствии с пунктом 6 статьи 51.1 Закона N 7-ФЗ не допускается передача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем третьим лицам побочных продуктов производства, которые не соответствуют требованиям, установленным к сырью либо продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В отношении побочных продуктов, используемых для нужд собственного производства, оформление документов стандартизации не требуется, поскольку свойства такой продукции известны производителю основной продукции из технологических карт и регламентов основной продукции.
В случае же, когда производитель планирует реализовать такие побочные продукты производства, документ стандартизации (сертификат соответствия, ГОСТ, ТУ) должен быть оформлен, поскольку свойства продукции, ее хозяйственное назначение должны иметь документальное подтверждение.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875