1. В соответствии с частью 2 статьи 35 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики", частью 2 статьи 35 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" и частью 2 статьи 35 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области" внести в 2024 году изменения в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, предусмотрев выделение Минсельхозу России в 2024 году бюджетных ассигнований в размере 334638,5 тыс. рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Запорожской области на адресную поддержку действующих предприятий агропромышленного комплекса в целях сохранения рабочих мест, источником финансового обеспечения которых являются средства, зарезервированные в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" на реализацию мероприятий программы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2023 г. N 1019-р.
2. Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Запорожской области на адресную поддержку действующих предприятий агропромышленного комплекса в целях сохранения рабочих мест на 2024 год.
обеспечить заключение с высшими исполнительными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Запорожской области соглашений о предоставлении субсидий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30-го календарного дня после издания настоящего распоряжения;
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 марта 2025 г.
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875