6.2.2. Заместитель Главного судьи

6.2.2. Заместитель Главного судьи:

6.2.2.1. Является членом ГСК и выполняет обязанности, определенные ему Главным судьей. Заместитель Главного судьи подчиняется напрямую Главному судье.

6.2.2.2. При временном отсутствии Главного судьи он обладает всеми правами и выполняет все обязанности Главного судьи.

6.2.2.3. Заместитель Главного судьи вправе:

6.2.2.3.1. Самостоятельно провести Комиссию по допуску и жеребьевку ОЭ спортивных соревнований.

6.2.2.3.2. В присутствии Главного судьи провести Комиссию по допуску и жеребьевку ОТ спортивных соревнований (для получения необходимого опыта).

6.2.2.3.3. Самостоятельно провести ОЭ спортивных соревнований и/или самостоятельно завершить спортивные соревнования (финальные дни спортивных соревнований и церемония награждения) только в случае переезда Главного судьи с одних спортивных соревнований на другие, когда дни проведения Комиссии по допуску и дни проведения спортивных соревнований накладываются друг на друга.

6.2.2.4. Заместитель главного судьи обязан:

6.2.2.4.1. Неотлучно находиться на рабочем месте во время проведения спортивных соревнований.

6.2.2.4.2. По поручению Главного судьи выполнять функции любого другого спортивного судьи.

6.2.2.5. Основные функции заместителя Главного судьи:

6.2.2.5.1. Организация судейской работы и ее учета, решение всех вопросов, связанных с работой всех спортивных судей спортивных соревнований.

6.2.2.5.2. Составление проекта назначений судей на матчи на каждый день спортивных соревнований и его согласование с Главным судьей.

6.2.2.5.3. Проведение (ежедневно или по определенному графику) собраний со всеми судьями соревнований для ознакомления их с назначениями на матчи, графиком и условиями работы, судейскими обязанностями, анализа предыдущих дней работы на спортивных соревнованиях.

6.2.2.5.4. Контроль работы всех спортивных судей в течение игрового дня, внесение необходимых изменений в график работы спортивных судей или назначение на матчи.

6.2.2.5.5. Помощь Главному судье в исполнении его обязанностей.

6.2.2.5.6. Участие в работе Комиссии по допуску.

6.2.2.5.7. Составление проекта расписания матчей игрового дня.

6.2.2.5.8. Участие в организации церемоний открытия и награждения победителей и призеров.