7.11. Система "SENTINEL"
Чтобы сделать обгон между участниками более безопасным, на каждом спортивном транспортном средстве может быть установлена система "SENTINEL", или аналогичная.
7.11.1. Эта система должна находиться в рабочем состоянии на протяжении всего этапа и быть соединена напрямую с аккумулятором транспортного средства без возможности отключения.
7.11.2. Инструкции производителя по использованию системы должны быть в приложении к дополнительному регламенту или выдаваться отдельно на АП.
7.11.3. За работоспособность оборудования несут ответственность участники: любая констатация нерабочего состояния прибора по вине участника влечет пенализацию в размере 1 час. Информация передается в Жюри для возможного дополнительного наказания.
7.11.5. Устройство должно быть установлено таким образом, чтобы позволить участнику его использовать.
7.11.6. Запрещено намеренно блокировать проезд последующих участников или препятствовать обгону.
7.11.7. В случае, если Жюри констатирует факт намеренного не пропуска одного гонщика/экипажа другим (в частности, в случае использования системы Sentinel на гонщика/экипаж, который в течение 60 секунд после получения третьего из серии сигналов не пропустил и не позволил себя обогнать другому гонщику/экипажу), на виновника будут налагаться следующие пенализации:
- более 3-х нарушений: вплоть до исключения по решению Жюри.
Заявления о возможном намеренном непропуске одного участника другим принимаются до момента публикации порядка и времени старта на следующий этап.
7.11.8. Применение на соревновании данной системы оговаривается дополнительным (частным) регламентом.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875