Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2004 г. N 6009
------------------------------------------------------------------
В целях повышения эффективности таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, на основании статьи 40 Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066; N 52, ст. 5038; 2004, N 27, ст. 2711) обязываю:
1. Внести в Сборник 1 решений и разъяснений по классификации в соответствии с ТН ВЭД России отдельных товаров (далее - Сборник), утвержденный распоряжением ГТК России от 21.11.2001 N 1091-р "О классификации в соответствии с ТН ВЭД России отдельных товаров" (зарегистрировано Минюстом России 24.12.2001, регистрационный N 3118) в редакции Приказа ГТК России от 04.11.2003 N 1241, следующие изменения и дополнения:
а) изложить пункт 4 в следующей редакции:
"4. Сигары, сигариллы и сигареты, содержащие табак.
4.1. К сигарам и сигариллам, классифицируемым в подсубпозиции 2402 10 000 0 ТН ВЭД России, относятся курительные изделия, состоящие из начинки из табака, завернутой в подверточный и покровный листы из натурального или гомогенизированного табака, или состоящие из начинки, завернутой только в покровный лист из натурального или гомогенизированного табака.
Данные курительные изделия могут быть с фильтром, обернутым подверточным и/или покровным листом, или с мундштуком, содержащим или не содержащим фильтр.
К сигариллам относятся курительные изделия, нетто-масса одного изделия без учета первичной упаковки, фильтра и/или мундштука (при наличии) составляет 3 г или менее.
4.2. К сигаретам, классифицируемым в подсубпозициях 2402 20 100 0 и 2402 20 900 0 ТН ВЭД России, относятся курительные табачные изделия, содержащие табак, отличные от сигар и сигарилл, классифицируемых в подсубпозиции 2402 10 000 0 ТН ВЭД России";
б) заменить в четвертом абзаце пункта 14 слово "произвольным" словом "любым";
в) дополнить пункт 16 абзацем следующего содержания:
"Общая грузоподъемность автомобиля определяется как сумма массы пассажиров в кабине, включая массу водителя, и массы перевозимого груза";
г) дополнить Сборник новыми пунктами 26 - 29 и изложить их согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Начальников региональных таможенных управлений и таможен обеспечить доведение настоящего распоряжения до сведения всех заинтересованных лиц.
3. Заместителя председателя ГТК России В.В. Шпагина осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения.
генерал-полковник
таможенной службы
А.Е.ЖЕРИХОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875