Срок действия экспериментального правового режима составляет 3 года.

XXVII. Необходимость дополнительных опубликования субъектом экспериментального правового режима в средствах массовой информации и размещения в сети "Интернет" информации об установлении и о содержании экспериментального правового режима, в том числе об отличиях специального регулирования, предусмотренного настоящей Программой, от общего регулирования, а также нанесения соответствующей информации на товары, производимые в рамках экспериментального правового режима, размещения такой информации перед въездами (проходами) на территорию действия экспериментального правового режима, перед входами в помещения, в которых выполняются работы, оказываются услуги в рамках указанного экспериментального правового режима

XXVII. Необходимость дополнительных

опубликования субъектом экспериментального правового

режима в средствах массовой информации и размещения

в сети "Интернет" информации об установлении и о содержании

экспериментального правового режима, в том числе об отличиях

специального регулирования, предусмотренного настоящей

Программой, от общего регулирования, а также нанесения

соответствующей информации на товары, производимые

в рамках экспериментального правового режима, размещения

такой информации перед въездами (проходами) на территорию

действия экспериментального правового режима, перед входами

в помещения, в которых выполняются работы, оказываются

услуги в рамках указанного экспериментального

правового режима

62. Информирование лиц, права и законные интересы которых могут быть затронуты в рамках экспериментального правового режима, осуществляется на официальном сайте оператора опытного района в сети "Интернет" (www.gorky.tech).

63. Оператор опытного района или уполномоченное им лицо обязаны разместить информацию об установлении и о содержании экспериментального правового режима в населенных пунктах в случае осуществления полетов беспилотных воздушных судов на расстоянии до 10 километров от соответствующего населенного пункта.

64. Оператор опытного района или уполномоченное им лицо обязаны разместить указанную в пункте 63 настоящей Программы информацию путем:

а) опубликования в печатных средствах массовой информации Владимирской области, Калужской области и Нижегородской области;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2025 N 1957)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) опубликования на официальных сайтах муниципальных образований Владимирской области, Калужской области и Нижегородской области в сети "Интернет";

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2025 N 1957)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) размещения перед въездами (проходами) на территорию опытного района, перед входами в помещения, в которых оказываются услуги в рамках экспериментального правового режима.

XXVI. Способы информирования субъектом экспериментального правового режима лиц, выражающих намерение вступить с ним в правоотношения в рамках экспериментального правового режима, о наличии и содержании экспериментального правового режима, в том числе об отличиях специального регулирования, предусмотренного настоящей Программой и подлежащего применению к указанным отношениям, от общего регулирования XXVIII. Положения о страховании гражданской ответственности участников экспериментального правового режима, являющихся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при реализации экспериментального правового режима, в том числе в результате использования решений, разработанных с применением технологий искусственного интеллекта, требования к условиям такого страхования, в том числе минимальному размеру страховой суммы, а также об ином страховании