|
До проведения аудита орган по сертификации должен проанализировать заявку и дополнительную информацию, имеющую отношение к сертификации, чтобы удостовериться в том, что:
a) информация об организации, подавшей заявку, и ее системе менеджмента является достаточной для проведения аудита;
b) любые известные различия в понимании требований между органом по сертификации и подавшей заявку организацией были урегулированы;
c) орган по сертификации обладает компетентностью и возможностями для выполнения работ по сертификации;
d) приняты во внимание предполагаемая область сертификации, место(а) осуществления деятельности подавшей заявку организации, время, необходимое для проведения аудита, и любые другие обстоятельства, оказывающие влияние на работы по сертификации (язык, условия безопасности, угрозы для обеспечения беспристрастности и т.д.).
|