Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 октября 2024 г. N 1409

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 995

1. В пункте 4 Правил осуществления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также государственными корпорациями, публично-правовыми компаниями и Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

а) абзац семнадцатый после слов "обвинительных приговоров" дополнить словами "и постановлений, вынесенных при производстве по уголовным делам,";

КонсультантПлюс: примечание.

Пп. "б" п. 1 вступает в силу с 01.01.2025.

б) в абзаце двадцать шестом слова "(за исключением доходов, указанных в абзаце двадцать седьмом настоящего пункта)" заменить словами "(за исключением доходов, указанных в абзацах двадцать седьмом и тридцатом настоящего пункта)";

в) дополнить абзацами следующего содержания:

КонсультантПлюс: примечание.

Абз. 2 пп. "в" п. 1 вступает в силу с 01.01.2025.

"Администрирование доходов федерального бюджета от сумм возмещения вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, находящимся в собственности Российской Федерации и не расположенным на особо охраняемых природных территориях регионального и местного значения, осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

В случае прекращения государственных функций и (или) полномочий администрирование доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от денежных средств, поступающих в счет погашения дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним, возврата кредиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним осуществляется федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также государственными корпорациями, публично-правовыми компаниями и Центральным банком Российской Федерации, в бюджетном учете которых отражается указанная задолженность.".

2. В приложении к указанному постановлению:

КонсультантПлюс: примечание.

Пп. "а" п. 2 вступает в силу с 01.01.2025.

а) раздел I дополнить позицией 28(1) следующего содержания:

"28(1).

Акциз на природный газ, полученный для производства аммиака

ФНС России";

КонсультантПлюс: примечание.

Пп. "б" п. 2 вступает в силу с 01.01.2025.

б) раздел III дополнить позицией 4 следующего содержания:

"4.

Туристический налог

ФНС России";

в) позицию 4 раздела IV признать утратившей силу.