Документ применяется с 1 января 2025 года. До этого срока действовал в предыдущей редакции.

Критерии оценки качества специализированной медицинской помощи взрослым при шизофрении

N

Критерии качества

Оценка выполнен ия Да/Нет

1.

Выполнен ежедневный осмотр врача-психиатра с наблюдением и уходом среднего и младшего медицинского персонала в отделении стационара (B01.035.013) с оценкой эффективности курса терапии

Да/Нет

2.

Выполнен общий клинический анализ крови развернутый (B03.016.003)

Да/Нет

3.

Выполнен анализ крови по оценке нарушений липидного обмена биохимический (B03.016.005)

Да/Нет

4.

Выполнено исследование уровня глюкозы в крови (A09.05.023)

Да/Нет

5.

Выполнена регистрация электрокардиограммы (A05.10.006)

Да/Нет

6.

Проведено лечение антипсихотическими средствами (в зависимости от медицинских показаний и при отсутствии медицинских противопоказаний)

Да/Нет

7.

Проведено лечение антихолинергическими средствами (при развитии экстрапирамидных побочных симптомов в зависимости от медицинских показаний и при отсутствии медицинских противопоказаний)

Да/Нет

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

9.

Выполнена социально-реабилитационная работа (A13.29.011) и/или психотерапия (A13.29.008), и/или групповая психообразовательная работа с больными с психическими расстройствами и расстройствами поведения (B04.035.006), и/или клинико-социальная трудотерапия (A13.29.002)

Да/Нет