II. Организация деятельности жилищной комиссии

6. Жилищная комиссия создается на основании приказа командира (начальника) воинской части (организации), является постоянно действующим коллегиальным органом и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов жилищной комиссии. Количество членов жилищной комиссии с учетом председателя, заместителя председателя и секретаря должно составлять не менее 5 человек. При равенстве голосов членов жилищной комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.

7. Жилищная комиссия осуществляет следующие функции:

7.1. Рассматривает заявление, документы и сведения о трудовой деятельности, представленные в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил.

7.2. Запрашивает в случае необходимости:

7.2.1. В государственных органах и организациях сведения, необходимые для проверки информации о наличии у заявителей оснований, предусмотренных перечнем и необходимых для включения их в список.

7.2.2. В органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сведения из Единого государственного реестра недвижимости о правах заявителей на жилые помещения и земельные участки на всей территории Российской Федерации.

7.3. Принимает решение о включении (об отказе во включении) заявителя в список.

7.4. Принимает решение об исключении военнослужащего, сотрудника, лица гражданского персонала из списка по основаниям, предусмотренным пунктом 11 настоящих Правил.

8. Решение о включении (об отказе во включении) заявителей в список принимается не позднее чем через 30 рабочих дней со дня подачи заявления.

9. Решение о включении (об отказе во включении) в список и об исключении из списка заявителей оформляется протоколом жилищной комиссии.

О принятом решении о включении (об отказе во включении) в список и об исключении из списка жилищная комиссия уведомляет заявителя лично под подпись или посредством почтового отправления по адресу места жительства заявителя либо на адрес электронной почты, указанный в заявлении, в течение 30 рабочих дней со дня принятия такого решения.

10. На основании решения жилищной комиссии о включении в список заявителей (об исключении из списка военнослужащего, сотрудника, лица гражданского персонала) ответственное подразделение формирует (актуализирует) список.