9.3.1 Организация, отвечающая критериям приемлемости, может состоять из объектов, подходящих для выборочной проверки, объектов, не подходящих для выборочной проверки, или их комбинации. Время проведения аудита должно быть достаточным для проведения эффективного аудита независимо от состава организации.
Если это не исключается конкретными схемами, сокращение времени аудита на каждый отобранный объект не должно превышать 50%.
Например, 30% - это максимальное сокращение времени аудита, разрешенное документом СМ N 04.1-1.0012, в то время как 20% следует рассматривать как максимальное сокращение, разрешенное для процессов единой системы менеджмента, выполняемых центральным подразделением, и любых потенциальных централизованных процессов (например, закупок).
Время проведения аудита на выбранном объекте (независимо от того, подходит ли он для выборочной проверки согласно пункту 8.1 настоящего руководства, не подходит согласно пункту 8.2 настоящего руководства или требует применения смешанной методологии согласно пункту 8.3 настоящего руководства), включая элементы центрального подразделения в соответствующих случаях, рассчитывается для каждого объекта на основе соответствующих документов IAF (например, IAF MD 5 для систем менеджмента качества и систем экологического менеджмента, IAF MD 11 для интегрированных систем менеджмента) и, при необходимости, любых применимых требований к отраслевым схемам расчета человеко-дней.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875