IV. Оформление результатов проверки

24. По результатам проведения проверки в течение 10 рабочих дней со дня завершения проверки составляется акт проверки в двух экземплярах, которые подписываются всеми членами комиссии и представляются начальнику Управления функционального планирования и контроля деятельности Службы.

25. Акт проверки направляется начальником Управления функционального планирования и контроля деятельности Службы в адрес заказчика на ознакомление и подписание в течение 10 рабочих дней со дня его подписания всеми членами комиссии.

26. Один экземпляр акта проверки остается на хранении в Управлении функционального планирования и контроля деятельности Службы, второй направляется заказчику.

27. При наличии возражений или замечаний по выводам, изложенным в акте проверки, руководитель заказчика или лицо, его замещающее, вправе в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня получения акта проверки, представить письменные возражения или замечания, которые приобщаются к материалам проведения проверки.

28. При выявлении нарушений по результатам проверки Управлением функционального планирования и контроля деятельности Службы разрабатывается и утверждается план устранения выявленных нарушений.

29. План устранения выявленных нарушений разрабатывается и утверждается в течение 7 рабочих дней со дня ознакомления заказчика с актом проверки, а при наличии возражений, предусмотренных пунктом 27 настоящего Регламента, со дня получения таких возражений, и должен содержать указание на установленные проверкой нарушения Федерального закона N 223-ФЗ и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации, допущенные заказчиком, способы и сроки устранения указанных нарушений.

30. План устранения выявленных нарушений направляется в адрес заказчика в течение 5 рабочих дней со дня его утверждения.

31. План устранения выявленных нарушений составляется в двух экземплярах (один экземпляр остается на хранении в Управлении функционального планирования и контроля деятельности Службы, второй направляется заказчику).

32. Заказчик информирует Управление функционального планирования и контроля деятельности Службы о результатах выполнения мероприятий, предусмотренных планом устранения выявленных нарушений, в срок, установленный планом устранения выявленных нарушений.

33. В случае выявления по результатам проверок действий (бездействий), содержащих признаки административного правонарушения, материалы проверки подлежат направлению в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный рассматривать дела о таких административных правонарушениях, а в случае выявления действий (бездействий), содержащих признаки состава уголовного преступления, - в правоохранительные органы. <6>

--------------------------------

<6> Пункт 9 Правил N 1335.