Письмом ФНС России от 20.09.2024 N БВ-4-9/10821@ направлен Обзор правовых позиций, сформированных ФНС России по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) налогоплательщиков за второй квартал 2024 года.

10.1. Отсутствие доказательств принятия судом или арбитражным судом к производству искового заявления, содержащего требования к находящемуся в процессе ликвидации юридическому лицу, является основанием для государственной регистрации ликвидации юридического лица

10.1. Отсутствие доказательств принятия судом или арбитражным судом к производству искового заявления, содержащего требования к находящемуся в процессе ликвидации юридическому лицу, является основанием для государственной регистрации ликвидации юридического лица.

Реквизиты решения ЦА ФНС России: от 13.02.2024 N БВ-2-9/1960@

Ключевые слова: пункт 2 статьи 63 ГК РФ, подпункт "б" пункта 4 статьи 20, пункт 5 статьи 20 Закона N 129-ФЗ, ликвидация